UMC открыла центр обслуживания абонентов в Днепропетровске

0
1 642 views

UMC, 100%-ная дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), сегодня открыла Центр обслуживания абонентов (ЦОА) в Днепропетровске, сообщает пресс-служба.

Днепропетровский “колл-центр” UMC обслуживает центр и восток Украины: Днепропетровскую, Харьковскую, Донецкую, Луганскую, Кировоградскую, Запорожскую области, а также Крым. Теперь все звонки от абонентов из этих регионов на номер 111 поступают не в Киев, как ранее, а непосредственно в Днепропетровск – по 1350 входящим каналам. Расширение Центра облегчит дозвон его операторам, а также снимет нагрузку с ЦОА Киева.

Днепропетровский ЦОА оснащен современным оборудованием производства ALCATEL и включен в общую сеть Центров обслуживания абонентов UМС, благодаря которой оптимально распределяется нагрузка между тремя существующими центрами обслуживания абонентов компании.

Почти год назад 20 операторов начали работу в Центре обслуживания абонентов в Днепропетровске. Сегодня здесь работает 620 сотрудников, еще 45 человек проходят обучение. Всего одновременно на звонки абонентов сможет отвечать 261 квалифицированный оператор.

“Операторы Днепропетровского ЦОА могут принимать 260 звонков одновременно и более 90 тысяч в сутки. С каждым новым рабочим местом показатель качества обслуживания растет. Новый колл-центр – элемент программы “Сделаем Украину мобильной!”, одним из ключевых принципов которой является качество обслуживания абонентов”, – прокомментировал событие Эрик Франке, генеральный директор UMC.

Напомним, что 5 апреля UMC объявила о создании Центра обслуживания абонентов в Одессе, где сегодня работает больше 60 операторов. В связи с активным ростом абонентской базы, компания расширяет сеть колл-центров.

Справка:

Сеть ЗАО “Украинская Мобильная Связь” охватывает более 85% территории Украины, на которой проживает 92% населения. Абоненты компании могут пользоваться роумингом в сетях 295 операторов 147 стран. UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двусторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 156 операторов 79 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом.