Apple улучшила интерфейс App Store

0
571 views

app_storeКомпания Apple представила новый внешний вид магазина приложений App Store. Обновленный интерфейс стал более дружелюбен к пользователю и менее – к разработчику. Так, теперь выводится по несколько скриншотов вместо одного ранее.

Внизу стали отображаться другие приложения, которые пользователи чаще всего покупают вместе с текущим. Вместе с тем описание приложения, которое ранее могло занимать весь правый столбец, сокращено до трех строчек.

По мнению наблюдателей, сокращение описания приложений предотвратит наполнение текста ненужными словами оптимизации, позволяющих вывести приложения на первые строчки в результатах поиска по магазину.

Кроме того, изменилась кнопка покупки приложения – теперь на ней указана цена приложения или то, что оно является бесплатным.

Таким образом, пользователь получает наглядное представление о том, как выглядит приложение на экране устройства, и сколько оно стоит. Однако есть и негативный момент – часто понять, что именно делает приложение, становится нельзя, так как первые строчки описания не содержат ключевой информации. Приходится обращаться к полной версии текста, раскрывающейся по дополнительному клику.