Мобильный клип Русланы выходит на украинское ТВ

0
572 views

Закончились съемки клипа на песню „В ритме сердца”, которую исполняют Руслана и детский коллектив. Меценатом создания новой песни, своеобразного украинского музыкального символа нынешнего „Евровидения”, выступила компания „Киевстар” – Международный спонсор и Международный мобильный оператор Песенного конкурса „Евровидение 2005″

Новая песня „В ритме сердца” в исполнении Русланы и детей является неотъемлемой частью масштабной программы „Украина – сердце Европы”, инициированной компанией „Киевстар” в поддержку 50-го юбилейного конкурса „Евровидение”, который в скором времени состоится в Украине. Эта песня – смелый римейк известной композиции Русланы „Это любовь”. В записи песни приняли участие десять детей, которые в необычной манере, рэповым речитативом, рассказывают о своих мечтах. Рэп-лирику написал Сашко Положинский – лидер группы „Тартак”. После записи песни состоялись съемки клипа, в котором снялись исполнители – Руслана и дети.

Режиссер Андрей Новоселов: „Идея клипа очень оригинальна – мода в мире на все украинское. Без сомнения – это действительно так! Дети отсылают со своих мобильных телефонов друзьям за рубеж фото Русланы и картинки с символами Украины. На самом деле мы получили огромное удовольствие от съемок. Это именно тот случай, когда визуальный ряд абсолютно точно передает дух и содержание музыкальной композиции”.

Президент компании„Киевстар” Игорь Литовченко:

„Компания „Киевстар” с удовольствием приняла участие в этом музыкальном проекте. Украина – это государство, которое строит свое будущее, воплощая мечты детей. Я считаю, что наши дети будут жить уже в объединенной Европе. Однако для нас важно, чтобы к процессу приобщения Украины к европейским ценностям включился каждый украинец, чтобы мы делали это сообща, все вместе. Для этого и была разработана наша программа “Украина – сердце Европы”.

„Живая” премьера песни состоится 18 мая – накануне официального открытия „Евровидения 2005″ – во время грандиозного арт-шоу на Майдане Независимости, организованного компанией „Киевстар”. Арт-шоу, которые станут кульминацией программы „Украина – сердце Европы”, пройдут также в этот день и в пяти крупнейших городах Украины: Харькове, Львове, Одессе, Донецке, Днепропетровске. Символический старт народному открытию „Евровидения” даст Руслана – 18 мая на Майдане в Киеве она зажжет символическое „сердце” Украины.

Справка:

Коммуникационная программа „Киевстар” „Украина – сердце Европы” предполагает также ряд других интересных мероприятий: SMS в поддержку участников „Евровидения” на короткий мобильный номер 5533; мобильный телефонный инфо-сервис, а также информационные палатки „Киевстар”, благодаря которым гости столицы смогут получить любую нужную информацию на украинском, русском и английском языках; www.eurovision.kyivstar.net – первый и единственный в Украине сайт, посвященный ходу событий „Евровидения 2005″, который имеет WAP- и PDA-версии для доступа с мобильного телефона.

В настоящее время “Киевстар” обслуживает свыше 7,66 млн. абонентов, обеспечивая покрытие территории, где проживает 92% населения Украины. Своей сетью “Киевстар” охватывает более 1,2 тыс. больших и малых городов и свыше 20,5 тыс. сельских населенных пунктов. Роуминговые услуги компания “Киевстар” предоставляет в сетях 272 зарубежных операторов в 143 странах на 5 континентах мира.