Samsung запустила платформу bada

0
455 views

153408 Анонсировав осенью мобильную платформу для смартфонов и коммуникаторов bada, компания Samsung подготовила официальный запуск и набор инструментов для создания приложений (SDK).

Южнокорейский производитель поставил перед собой цель – создавать смартфоны для каждого. Основой стратегии станет как раз bada (в переводе с корейского – «океан»). Разработка расширит возможности пользователей и развяжет руки разработчикам приложений и сервисов.

Интерактивность bada будет достигнута за счет удобного и простого интерфейса TouchWiz. Ведутся работы по интеграции в платформу мультитач-технологий, социальных сервисов, быстрого отклика интерфейса, датчиков движения, погоды, активности и расстояний, пишет 3dnews.ru.

Samsung bada будет гибкой, что позволит применять ее для гораздо большего ассортимента устройств, чем любые другие мобильные операционные системы.

Производитель намерен разыграть 2,7 млн долларов на конкурсе Samsung bada Developer Challenge. Получить денежные призы смогут разработчики перспективных приложений для устройств на bada.