Партнерская конференция «Аксофт» в Украине: выигрывает тот, кто ставит на «максимум»

0
472 views

Мероприятие, проходившее в уютном гостинично- ресторанном комплексе «Казацкий стан», собрало более 60 партнеров «Аксофт» из Киева, Харькова, Донецка, Одессы, Днепропетровска, Винницы, Ровно, Кировограда, Полтавы и других городов. Участниками конференции стали продавцы ПО, продакт- менеджеры, руководители профильных направлений, топ- менеджеры компаний- реселлеров и системных интеграторов. С презентациями своих партнерских программ, продуктовых линеек и технологических решений выступили представители Microsoft, HP, Trend Micro, ABBYY, ESET, Symantec, PTC, Acronis, Famatech, Veeam, BitDefender.

На открытии конференции с приветственным словом выступил директор по развитию бизнеса «Аксофт» в Украине Владимир Пантелус, который рассказал о результатах работы компании с момента ее основания, а также очертил перспективы и планы развития «Аксофт» на рынке дистрибуции программного обеспечения. Особый интерес как у участников, так и у приглашенных вендоров вызвало выступление Владимира Бузмакова, председателя Актива ВОО «Сообщества ИТ- директоров Украины», посвященное основным тенденциям и перспективам развития рынка ИТ- Украины в условиях кризиса. Основным «месседжем» доклада стала мысль о том, что несмотря на популярную в сложившихся условиях практику сокращения расходов на ИТ, 70% ИТ- директоров намерены занять активную позицию и проявить инициативу, с помощью которой ИТ департамент сможет перейти от роли «просителя» средств к инициатору эффективных инвестиционных проектов. Задача партнера – поддержать инициативу и выступить надежным партнером на всех стадиях реализации проекта.

Доклады представителей разработчиков программного обеспечения были представлены в ходе пленарных заседаний и работы двух тематических секций: «Продукты и решения для корпоративного сегмента» и «Продукты и решения для малого и среднего бизнеса». Рассказывая о преимуществах сотрудничества для реселлеров, вендоры сделали особый упор на возможности оптимизации бизнес- процессов благодаря использованию комплексных решений, которые они предлагают. Значительное внимание было уделено вопросам тактики и развитию канала продаж в условиях кризиса. В свою очередь, продакт- менедждеры, руководители профильных направлений бизнеса партнеров получили возможность расширить свои знания о продуктах, подготовиться с технической стороны к продвижению существующих и развитию новых проектов.

В целом, в ходе конференции партнеры Аксофт вооружились практической информацией и рекомендациями, которые смогут применить при работе с заказчиками.

Кульминационным, завершающим событием официальной части стал круглый стол на тему «Рынок лицензионного ПО: вчера, сегодня, завтра», в котором приняли участие представители вендоров, партнеры «Аксофт», а также сотрудники компании. В качестве ведущей круглого стола была приглашена Наталья Проценко, издатель и главный редактор авторитетного ИТ- издания CRN/ UE. В ходе обсуждений были затронуты актуальные вопросы лицензирования программного обеспечения, борьбы с пиратством, влияния кризиса на рынок лицензионного ПО в целом и на участников цепочки «вендор- дистрибутор- реселлер» в частности. Во время откровенной динамичной дискуссии партнеры поделились опытом работы в условиях кризиса. Воодушевил всех опыт компаний, которые вовремя реструктуризировали свои ресурсы и сфокусировались на клиентоориентированном маркетинге, сумев привлечь новых заказчиков и развить бизнес. Резюмируя тему борьбы с пиратством, участники круглого стола сошлись во мнении, что кампания набирает обороты, но окончательное решение этой проблемы невозможно без постоянной поддержки на государственном уровне и совместных усилий со стороны производителей ПО и самих игроков ИТ- рынка.

После обширной и познавательной бизнес программы, участники конференции продолжили дружеское неформальное общение на праздничном банкете, который запомнился увлекательной шоу- программой, розыгрышем призов и вручением наград лучшим партнерам «Аксофт» в 2009 году.

О компании «Аксофт»

Созданная в 2004 году, компания «Аксофт» является одним из лидеров на рынке дистрибуции программного обеспечения в странах СНГ. В портфеле компании представлены продукты более чем 1000 вендоров. Общая численность реселлеров — участников международной партнерской сети «Аксофт» насчитывает свыше 5500 компаний. Региональные офисы «Аксофт» действуют в 45 городах России, Украины, Беларуси, Азербайджана, Казахстана и стран Ближнего зарубежья. Украинский офис «Аксофт» оперирует с 2007 года. Более подробную информацию о компании «Аксофт» можно получить на корпоративном сайте www. axoft. ua.

Контактная информация
Алла Олейник
Менеджер по маркетингу
Компания «Аксофт»
E- mail: AllaO@axoft. ua

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.