Microsoft начинает работу над Office 15

0
722 views

officeMicrosoft Office 2010 (другое название – Office 14),возможно, еще и не готов к массовому применению, но софтверный гигант из Редмонда уже усиленно работает над следующим офисным пакетом – Office 15.

Пикантная новость пришла к нам из блога Microsoft Access Team, пост которого озаглавлен “Access 15 и SQL Server” со следующим довольным сообщением: “Привет всем! По мере того, как Office 2010 готовится к отправке потребителям, мы начинаем планировать Office 15. Одна из областей, которую мы намерены улучшить, – это наша поддержка SQL Server. На основании того, что я слышал от “коммюнити”, такое можно было бы только приветствовать. Обратите внимание, что мы еще в самом начале планирования и рассматриваем многие возможные направления инвестиций. К сожалению, я не могу гарантировать какие-либо реальные улучшения в настоящее время “. Пост продолжается уже с конкретными вопросами и пожеланиями ответов в виде комментариев или по электронной почте.

Microsoft Office 2003 был выпущен 17 ноября 2003 года, в то время как Office 2007 прибыл к потребителям 30 января 2007 года. Учитывая, что Office 2010 должен появиться в июне 2010 года, можно, вероятно, ожидать, что Office 15 доберется до пользователей во второй половине 2013 года или даже в первой половине 2014 года. Скорее всего это произойдет раньше, чем позже.

На данном этапе это всего лишь догадки, в которых не уверена даже сама Microsoft. Насколько нам известно, Office 15 будет готов для запуска вместе с Windows 8 в 2012 году, и будет повторен двойной запуск, как это уже было с Windows Vista и Office 2007.

В новостях на данную тему команда разработчиков Office на прошлой неделе объявила, что преодолен миллион загрузок Office 2010. На блоге Microsoft Office 2010 в посте, названном “Веха на пути Office 2010 Beta!” подробно объясняется: “Это значит, что более 1 млн человек во всем мире приобретают опыт и тестируют сейчас следующую версию Office.  Следует напомнить, что публичная бета-версия была запущена только две недели назад на конференции профессиональных разработчиков, и достигнув миллионной отметки по скачиванию,  можно сказать, что Office 2010 в течение первых двух недель скачало больше людей, чем любую другую версию Оффиса, включая Office 2007! Супер-приятно видеть так много людей, заинтересованных в тестировании следующей версии Office, которые хотят помочь нам поставлять лишь самые лучшие продукты”.