Toshiba представляет технологию HD DVD

0
248 views

Toshiba Corporation на выставке CeBIT 2005 представила последние разработки в области мобильных компьютеров, аудио визуальных технологий и решения в области домашних сетей. Новый стандарт HD DVD на основе технологии Blue Laser является стандартом оптических дисков нового поколения, который позволит работать в мультимедийным контентом высокого разрешения. Разработанная и поддержанная ассоциацией DVD Forum, инновационная технология HD DVD включает в себя аудио и видео высокого разрешения, дисковое пространство для более длинных и коротких приложений, удобную навигацию, сетевое подключение и интерактивность, плюс устойчивую к взломам технологию защиты записей, что является требованием производителей медиаконтента. Односторонний двухслойный HD DVD-ROM диск предлагает объем в 30 Гб, пространство достаточное для просмотра 8 часового кинофильма, записанного в формате высокого разрешения. Поскольку стандарт HD DVD основан на физической структуре стандартного DVD, производство новых дисков и воспроизводящих устройств является экономически эффективным, и позволяет легко достичь совместимости с существующими DVD дисками.

Toshiba внедряет стандарт HD DVD для мобильных компьютеров через мультиформатный HD DVD привод в сверхтонком корпусе, который может читать HD DVD диски, стандартные DVD и СD. Данный привод также гарантирует совместимость с ранними версиями, что существенно для продолжения использования библиотек приложений записанных на DVD и CD носителях.

Справка:

Toshiba – это группа из десяти компаний, каждая из которых специализируется на одном из направлений бизнеса. Она является одним из лидеров в области производства офисной и бытовой электроники, высокое качество которой обеспечивают научно-технические разработки крупнейшего научно-исследовательского центра Toshiba. В 2004 году Toshiba запатентовала более 1 000 научных разработок, поднявшись за год с 13-го на 9-е место в списке международных корпораций (по данным Бюро по патентам и торговым маркам США). В 1985 году компанией был создан первый в мире портативный компьютер. В 1995 году специалистами Toshiba разработан формат DVD, который приобретает большую популярность у всех любителей качественного изображения и звука. По итогам 2003 финансового года общие продажи компании составили 53 млрд. долларов. В офисах и на производствах компании по всему миру занято более 198 000 человек. На настоящий момент за пределами Японии находится более 100 ее офисов и дочерних компаний.