ESET NOD32 Antivirus для ОС Mac OS X и Linux: бета-версии

0
1 264 views

Компания ESET выпустила бета-версии ESET NOD32 Antivirus для ОС Mac OS X и Linux. В последнее время можно наблюдать все большую активность киберпреступников, направленную на ОС Mac OS X и Linux, поэтому специалисты компании решили разработать эффективную защиту для этих операционных систем.

Необходимость разработки программных решений для Mac OS X и Linux состоит и в том, что компьютеры, использующие эти операционные системы, могут служить источником заражений ПК под управлением Microsoft Windows.

eav4_mac_protection eav4_linux_statistic

Появление новых видов угроз поставило под сомнение защищенность операционной системы для Apple, которая ранее считалась неуязвимой. Времена, когда эта платформа оставалась незамеченной вирусописателями, прошли. «В связи с растущей популярностью к ОС Mac OS X, киберпреступники начали создавать больше вредоносного ПО для этой платформы, поэтому стоит ожидать и увеличения числа атак. Для предотвращения заражения, пользователи должны быть осторожными при использовании неизвестного программного обеспечения. Это является единственным надежным методом защиты ПК», — сообщил Журай Малчо, руководитель лаборатории ESET.

Основными особенностями ESET NOD32 Antivirus для ОС Mac OS X и Linux являются:
• Автоматическое обнаружение и удаление кросс-платформенного и разработанного под ОС Microsoft Windows и Mac OS X вредоносного ПО.
• Расширенные опции сканирования, позволяющие пользователю произвести более тщательную настройку ядра продукта, с возможностью указания ограничений на размер проверяемого файла, времени сканирования и глубины вложений архивов.
• Автоматическое сканирование съемных носителей.
• Резидентный модуль защиты — все действия, производимые над файлами, такие как копирование, изменение, перемещение, запуск, контролируются в фоновом режиме.
файлам, которые поступают из Интернета — приложения электронной почты и загруженные файлы.
• Понятные статистические данные – пользователь имеет возможность просмотреть текущую информацию о состоянии компьютера, детального журнала сканирования и отчетов роботы в режиме реального времени.
• Удобный графический интерфейс – пользователь имеет возможность просмотра текущей информации о состоянии компьютера, детального журнала сканирования и отчетов работы в режиме реального времени.
• Интуитивный удобный графический интерфейс.
• Регулярное обновление баз вирусных сигнатур.

Как и все продукты ESET, новое антивирусное ПО разработано на основе технологии ThreatSense, которая использует передовые эвристические методы обнаружения угроз. За счет этого ESET NOD32 Antivirus способен проактивно выявлять вредоносные программы, которые еще не попали в базы вирусных сигнатур.

Скачать бета-версию ESET NOD32 Antivirus для ОС Mac OS X можно здесь, а бета-версию ESET NOD32 Antivirus для ОС Linux отсюда.