«Укртелеком» и «Киевстар» договорились о ставках и канализации

0
1 010 views

ukrtelecomКомпании «Укртелеком» и «Киевстар» завершили переговорный процесс и подписали соглашения, в которых учтены новые ставки межоператорских расчетов. Также принято решение о пересмотре условий использования «Киевстар» кабельной канализации электросвязи «Укртелекома».

В ходе обсуждения рассматривались различные варианты условий сотрудничества, но утвержденные договоренности на 2009 и 2010 год являются компромиссными и оптимальными для обоих сторон.

Вместе с пересмотром ставок интерконнекта, стороны также договорились о новых условиях использования кабельной канализации электросвязи «Укртелекома»: утвердили финансовые условия, согласовали сроки передподписания договоров о сотрудничестве во всех регионах Украины. Такое необходимое обеим компаниям и рынку решение было достигнуто при активном участии и содействии независимого регулятора – НКРС.

Генеральный директор компании «Укртелеком» Георгий Дзекон сказал: «Мы удовлетворены результатами, которые были достигнуты в рамках долгого и непростого переговорного процесса. На мой взгляд, важно отметить два факта: первый, новые ставки интерконнекта – это двухсторонний компромисс операторов и второй – постоянное участие в переговорах главы НКРС Сергея Колобова с конструктивной и четкой позицией».

Однако, коммерческие условия соглашений стороны не разглашают.