LG eXpo – QWERTY-коммуникатор с 1-ГГц процессором

0
696 views

151804Компания LG Electronics и сотовый оператор AT&T анонсировали коммуникатор eXpo с процессором Qualcomm Snapdragon 1 ГГц под управлением Windows Mobile 6.5 Professional. Новинка в форм-факторе боковой слайдер может похвастать QWERTY-клавиатурой и съемным модулем с проектором разработки Texas Instruments.

LG eXpo, предназначенный для работы в сетях AT&T, ранее был известен как LG Monaco (LG IQ для Канады или LG GW820). Аппарат оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 точек, 5-мегапиксельной камерой и GPS-приемником. Беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi и Bluetooth 2.1+EDR. Для сохранения конфиденциальности коммуникатор оснащен сканером отпечатков пальцев от компании AuthenTec. Стоит заметить, что выпуск проектора в виде отдельного аксессуара весьма грамотный ход со стороны компаний: необходимость в публичной демонстрации контента возникает нечасто, а энергопотребление модуля составляет значительную величину.

Продажи LG eXpo начнутся 7 декабря по цене $200 c двухгодичным контрактом с оператором (проектор предлагается отдельно по цене $180), пишет 3dnews.ru.