Коммуникатор LG IQ скоро в продаже

0
635 views

news_27318_2_mdКорейская компания LG все еще продолжает анонсировать новые модели, несмотря на то, что 2009 год подходит к концу. Вполне возможно, что последним девайсом, выпущенным ею до начала новогодних праздников, станет новый коммуникатор под называнием IQ, который еще несколько дней назад был не более чем слухами.

Его уже лицензировал оператор сотовой связи Telus, но от выпуска разблокированной версии своей новинки LG вряд ли откажется, все-таки она заслуживает внимания. IQ – это стильный коммуникатор на основе операционной системы Windows Mobile версии 6.5.

Его дизайн обязательно придется по душе сильной половине человечества. Строгие четкие линии, мрачный черный цвет пластика, визуальная массивность, аккуратность исполнения и удобная выдвижная qwerty-клавиатура – все это относится к описанию LG IQ. Аппаратные спецификации нового коммуникатора включают в себя большой сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 480х800 пикселей, GPS-чипсет, встроенную 5-мегапиксельную камеру с хорошим набором настроек съемки, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также сканер отпечатков пальцев для обеспечения безопасности информации, хранящейся в памяти этого мини-компьютера. Оператор связи Telus начнет распространение LG IQ ближе к католическому Рождеству. Стоимость новинки пока не указывается, пишет mobiledevice.ru.