А.Милиневский назначен генеральным директором ЗАО “Украинские Радиосистемы”

0
1 085 views

Андрей Милиневский назначен на должность генерального директора ЗАО “Украинские Радиосистемы” (торговая марка Beeline в Украине). Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба оператора. Он сменил на этом посту Александра Баринова, который был назначен Вице-президентом по продажам на массовом рынке ОАО “ВымпелКом” /Россия/. К своим обязанностям Андрей Милиневский приступит 30 ноября 2009 г.

А.Милиневский родился 28 июня 1972 г. Он окончил Киевский Государственный Университет им. Т.Г. Шевченко по специальности “Физика”. В 1999 г получил степень магистра бизнес администрирования /MBA/ по специальности “Общее управление” в Маастрихтской Школе Управления в Нидерландах. А.Милиневский начал свою карьеру в сфере телекоммуникаций в компании “Утел”, где отвечал за продажи в корпоративном сегменте. В 1998 г А.Милинеский присоединился к команде украинского “Голден Телеком”, и в 2007 г был назначен генеральным директором компании. После объединения бизнесов Beeline и “Голден Телеком” в Украине А.Милиневский возглавил блок по развитию корпоративного бизнеса, а с февраля 2009 г отвечал за продажи и региональное развитие объединенной компании.

На территории Украины услуги связи оказываются совместно компаниями ЗАО “УРС” и ООО “Голден Телеком” /бренд Beeline/, которые входят в группу компаний “ВымпелКом”.

Оператор связи Beeline предоставляет услуги мобильной связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа. Мобильная сеть Beeline построена на самом современном оборудовании, предназначенном для использования в 3G сетях.

В группу компаний “ВымпелКом” входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой телефонии и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. ОАО “ВымпелКом” осуществляет операции в России Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек.