Е-консалтинг и Microsoft проводят серию семинаров для клиентов и партнеров

0
436 views

18 марта состоялся первый из цикла семинаров о решениях на базе ПО Microsoft, организаторами которого выступили компания Е-Консалтинг, обладающая статусом Microsoft Gold Partner, и компания Microsoft. Семинар был посвящен коллективной работе и почтовой системе корпораций на базе Microsoft Exchange Server 2003®.

Семинар прошел в конференц-зале компании Е-Консалтинг и вызвал огромнейший интерес среди представителей IT-департаментов финансовых и промышленных организаций Украины. В рамках семинара участники подробно ознакомились с особенностями и функциональными возможностями Microsoft Exchange Server 2003® . Присутствующим были представлены возможности взаимодействия Microsoft Exchange Server 2003® с Outlook 2003, создание на их основе системы коллективной работы. Отдельно были описаны особенности развертывания систем на базе Exchange Server 2003® и типовые решения для сайтов различного размера.

Во второй части семинара была проведена практическая демонстрация настройки работы Exchange Server 2003®, Outlook 2003, Outlook Web Access, Outlook Mobile Access.

Логическим продолжением станет следующий семинар, посвященный построению корпоративных порталов с использованием Microsoft SharePoint Portal Server 2003®. Дата проведения семинара 24 марта.

Справка:

Microsoft – основана в 1975 году. Сегодня корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки.

Е-Консалтинг – один из крупнейших системных интеграторов Украины. Предоставляет консалтинговые услуги в сфере информационных технологий для государственных, финансовых, коммерческих и промышленных организаций, как для крупных предприятий, так и организаций малого и среднего бизнеса. Обладает сетью региональных представительств и сервисных центров. Компания имеет статусы оператора, системного интегратора и официального бизнес-партнера ведущих мировых производителей аппаратных и программных средств. С компанией Microsoft Е-консалтинг связывает партнерство на уровне статуса Microsoft Gold Partner.