Dell планирует запустить нетбук Mini 10v на ОС Chrome

0
893 views

dellmini10vnetbookDell презентовала USB-флешку, на которой записаны установочные файлы операционной системы Chrome для ее установки на нетбуках Mini 10V.
По данным корпорации Dell,  операционка пока далека от совершенства, но она появилась и уже работает.
Добровольцы-тестеры уже начали практическое тестирование операционной системы Chrome на нетбуке Dell Mini 10V. Причем тестирование проходит довольно успешно. В настоящее время оно сосредоточено на обеспечении стабильной работы широкополосного доступа к Интернету посредством Wi-Fi адаптера.

На пути к серийному использованию первой работоспособной версии ОС Chrome на нетбуке Dell Mini 10V необходимо решить несколько ключевых проблем, в том числе:
Беспроводное сетевое соединение. В настоящее время требуется от 5 до 10 минут для того, чтобы менеджер подключений Хрома”увидел” и подключился к точкам доступа.
Проводное соединение. Тут все с точностью наоборот: проводные соединения “прекрасно работают”, облегчая быстрый доступ к Сети без каких-либо проблем.
Менеджер подключения. Как сам менеджер, так и его основные компоненты (wpa_supplicant) не могут еще работать стабильно и нередко “зависают”.
Перезагрузка/выключение. Не хватает опции меню для перезагрузки и выключения, что заставляет пользователя каждый раз нажимать на клавишу включения питания.