Развлечения и афоризмы в интернете

0
732 views

Наверняка, любой человек слышал известное изречение о том, что вначале было Слово. Каждый может понимать данную фразу по- своему, однако, ни у кого не вызывает сомнений то, что слово – это действительно очень сильная вещь. Ведь при помощи слова можно и подарить человеку большую радость, и очень сильно его огорчить; словом можно воодушевить человека или нанести ему страшную обиду…

Без сомнения, любой человек неоднократно ощущал на себе великую силу слова. Тем более, что примерно равноценным по силе воздействием на человека обладают и устная речь, и письменный текст – все зависит от того, насколько хорошо умеет обращаться со словом конкретный оратор или автор. Многим людям также нравятся так называемые крылатые фразы – по- другому их еще называют афоризмы.

Афоризм – это краткое высказывание знаменитого человека, которое характеризуется глубоким смыслом и лаконичностью – то есть, это стопроцентное попадание прямо в цель. Большинство афоризмов появилось случайно – благодаря тому, что человеку удалось настолько ярко и точно выразить свою мысль, что она сразу же стала достоянием широкого круга лиц.

Многие афоризмы мы постоянно используем даже в быту. Взять хотя бы знаменитое изречение древнегреческого философа Сократа: “Я знаю, что я ничего не знаю”. Или знаменитый лозунг В. И.Ленина: “Учиться, учиться и еще раз учиться”. Без сомнения, эти и подобные фразы знакомы всем – более того, они являются настолько привычными, что мы и сами их часто произносим. Однако, как известно, кашу маслом не испортишь – поэтому не стоит ограничиваться теми несколькими десятками крылатых фраз, которые мы хорошо помним. Ведь существует масса не менее мудрых высказываний, узнать и запомнить которые было бы полезно для каждого человека.

Такие афоризмы могут обогатить Ваш духовный мир, натолкнуть Вас на новую мысль или идею. Кроме того, запомнив несколько самых удачных фраз, Вы можете их в будущем использовать в общении с другими людьми. Вовремя и к месту сказанный афоризм добавит Вам только плюсы и произведет хорошее впечатление на собеседников. Однако не спешите бросать всё и сломя голову мчаться в библиотеку за сборниками афоризмов. Всё намного проще – сейчас практически любые крылатые фразы можно найти в Интернете. Есть масса специальных сайтов, где собраны различные афоризмы, анекдоты, стихи, прикольные фразы, тосты и прочие развлечения.

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.