Стартовал первый интернет-портал, объединивший все пресс-релизы украинского ИТ-бизнеса

0
322 views

PRToday.com.ua – новый интернет-ресурс, аккумулирующий пресс-релизы украинской ИТ-отрасли. Проект предназначен как для PR-специалистов и ИТ-журналистов, так и для пользователей, интересующихся современными технологиями и желающих получать свежие новости «из первых рук».

«Главная задача проекта – создать универсальную интернет-платформу, отражающую тенденции украинской ИТ-индустрии», – отмечает Роман Гольд, руководитель проекта PRToday.com.ua. – «Мы убеждены, что PRToday.com.ua принесет пользу не только игрокам ИТ-рынка, но и всем энтузиастам, следящим за развитием информационных технологий».

В настоящее время PRToday.com.ua занимается мониторингом локальных и международных ИТ-компаний, ведущих деятельность на украинском рынке. В базе данных портала – несколько сотен источников, позволяющих сформировать целостное представление о тенденциях отрасли.

Помимо того, ресурс является социальной площадкой, предназначенной для общения журналистов, PR-экспертов и конечных пользователей. Функциональность социальной сети тесно интегрирована с другими сервисами проекта и позволяет использовать возможности портала наиболее эффективно.

«Хотелось бы подчеркнуть, что услуга размещения пресс-релизов на ресурсе PRToday.com.ua есть и останется бесплатной. Вместе с тем, мы не исключаем возможности появления платных сервисов, ориентированных на специалистов», – говорит Евгений Головко, специалист по развитию проекта PRToday.com.ua.

«Благодаря тому, что создатели проекта тесно связаны с ИТ-рынком на протяжении многих лет (Роман Гольд – главный редактор журнала IT Business week, Евгений Головко – главный редактор журнала SMS), перспективы ресурса представляются весьма радужными. Необходимо отметить, что подобный проект позволит небольшим компаниям заявить о себе, не прибегая к дорогостоящим услугам PR-агентств», – подчеркивает Евгений Шимальский, вице-президент по продуктам и технологиям корпорации Telme.

«PR-индустрия приветствует появление ресурса PRToday.com.ua. Эта площадка станет еще одной точкой соприкосновения пиарщиков, журналистов и читателей», – подчеркивает Александр Лихтман, директор PR-агентства 2L-PR.