Балмер раскрыл секрет успеха Windows 7

0
912 views

windows_71Корпорация Microsoft считает, что новая версия операционной системы Windows – Windows 7 сейчас продается в два раза большим количеством экземпляров, чем любая другая версия ОС от Microsoft за все время существования.

Об этом в своей речи на ежегодном собрании акционеров заявил генеральный директор корпорации Стив Балмер. Кроме того, он высказал свою точку зрения на положение на рынке конкурента Microsoft – Apple и ее ОС MacOS. По его словам, ее доля на рынке составляет несколько десятых процента и многие молодые люди, в конце концов, перерастут свое увлечение Mac-компьютерами, пишет Tech Radar.

“В какой-то мере – это маркетинг, в какой-то мере – это этап жизни”, – ответил Балмер на вопрос одного из акционеров о невысокой популярности Microsoft среди молодежи, подчеркнув, что даже среди учащихся она сейчас растет. “Windows 7 дает нам реальную возможность получить эту аудиторию пользователей”, – продолжил он. В условиях нестабильной экономики, по его словам, люди понимают, что Mac – это более дорогой компьютер, чем, по сути дела, такой же, но под управлением Windows 7.