Microsoft Office 2010: бета-версия – скачать бесплатно

1
49 771 views

microsoft-office-2010Наконец-то пользователи получили возможность скачать бета-версии Microsoft Office 2010. В состав публичной бета-версии Office 2010 вошли SharePoint Server 2010, Project 2010, Visio 2010, модуль Office Web Apps для бизнеса и Office Mobile 2010.

Microsoft выпустила публичную бета-версию одного из своих флагманских продуктов, прежде всего, для того, чтобы получить мнения пользователей о своем продукте. Такая обратная связь замечательно себя зарекомендовала в других продуктах корпорации, прежде всего, в процессе создания платформы Windows 7.

Главным отличием офисного пакета Office 2010 от предыдущих версий программы является наличие мобильного модуля Office Mobile 2010, в состав которого вошли мобильные версии Word, Excel, PowerPoint, OneNote и SharePoint Workspace Mobile 2010. Office Mobile 2010 доступен на страницах онлайнового сервиса Windows Marketplace for Mobile, работать с которым могут владельцы телефонов на платформе Windows Mobile 6.0 и выше.

Кроме появления мобильной версии, новый офисный пакет Microsoft содержит и другие интересные обновления. Одна из новинок – поддержка технологии Outlook Social Connector, позволяющей интегрировать социальные сети с электронной почтой пользователя. Это приложение изначально интегрировано с сервисами Windows Live и SharePoint Server, а в начале следующего года планируется, что социальная сеть LinkedIn тоже будет поддерживать технологию Outlook Social Connector. Это означает, что пользователи почтового клиента корпорации смогут просматривать в окне программы не только свои электронные письма, а еще и обновления со страниц социальных сетей.

По мнению Курта Дельбене (Kurt Delbene), руководителя подразделения, ответственного за разработку продуктов Microsoft Office, появление технологии Outlook Social Connector позволит интернет-пользователям сделать свою работу более эффективной. Социальные сети стали привычным элементом жизни современного пользователя веба. Страницы социальных сетей открываются столь же часто, как и страницы поисковых систем, и сервисов электронной почты. Технология Outlook Social Connector позволит управлять электронными письмами и активностью пользователей социальных сетей в одном окне.

Представленная бета-версия пакета доступна на английском, испанском, японском, китайском, русском, французском и немецком языках.

Скачать бета-версии Microsoft Office 2010 можно здесь.