3G-Android-смартфон Samsung Galaxy Spica: старт продаж в мире и Украине

0
1 652 views

samsung-galaxy-spicaКомпания Samsung выпустила смартфона Galaxy Spica под управлением операционной системы Android 1.5 (наименование модели – i5700). Новинка имеет расширенные коммуникационные возможности, обеспечивает удобный доступ к мобильным сервисам Google, а также позволяет легко подключаться к веб-сайтам популярных социальных сетей, таких как Facebook и MySpace. Кроме того, Galaxy Spica демонстрирует впечатляющее быстродействие при работе благодаря мощному процессору с тактовой частотой 800 МГц.

Samsung Galaxy Spica обладает исключительными мультимедийными возможностями. Так, это первый смартфон на базе ОС Android, который поддерживает кодек DivX, что устраняет необходимость конвертации видеофайлов. Новинка обеспечивает высокое качество звука, поскольку снабжена технологией DNSe 2.0, а также оснащена стандартным 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. Длительное время автономной работы от аккумулятора (емкостью 1500 мАч) дает пользователям возможность дольше наслаждаться приложениями и мультимедийным контентом. Кроме того, телефон имеет тонкий и компактный дизайн: его толщина составляет всего 13,2 мм.

Смартфон совместим с 3G-стандартом HSDPA 3,6 Мб/с (900/2100 МГц). 3,2-дюймовый TFT-дисплей Galaxy Spica обладает разрешением HVGA (320 x 480). На нем можно просматривать видеофайлы форматов MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX. Также смартфон вопроизводит аудиоформаты MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, RA. Есть 3-Мп камера с автофокусом. Поддерживаются как беспроводные коммуникации – Bluetooth 2.1, WiFi, так и USB 2.0 и MicroUSB. Для хранения информации предусмотрено 200 МБ встроенной памяти, которых, конечно же, ни на что не хватило бы, если бы не слот для карт памяти microSD.

Новое устройство позволяет загружать и совместно использовать мультимедийный контент, а также выводить на экран уведомления и обновления с сайтов социальных служб. Благодаря IM-клиенту с поддержкой различных сервисов мгновенного обмена сообщениями пользователи могут обмениваться текстами и изображениями с друзьями и семьей.

В Украине Samsung Galaxy Spica поступит в продажу в декабре по ориентировочной розничной цене 4000 грн.