Искусство от Samsung LED TV серии 7000 на «АРТ Киев contemporary 2009»

0
853 views

LED- телевизор Samsung серии 7000 представил первый видео- проект современного искусства в рамках IV- й Международной художественной выставки- ярмарки «АРТ Киев contemporary 2009» — «Флешка». Новое украинское видео». Автором проекта выступил ведущий арт- критик и куратор PinchukArtCentre Александр Соловьев.

«Флешка» — это ситуативное, симптоматическое и мобильное собрание. Это своеобразный флешмоб в виде восьми плазм вокруг сияющей «арены» одного из этажей Украинского дома. Он быстро, моментально растворяется так же неожиданно, как и появился», – так охарактеризовали проект его создатели.

Проект «Флешка» стал знаковым для Samsung, так как LED- телевизор серии 7000 – первый в мире телевизор, предоставляющий возможность просмотра видео непосредственно с флеш- памяти или другого носителя через USB- порт. Поэтому не удивительно, что компания стала специальным партнером ярмарки «АРТ Киев 2009», а сам проект ярко выделялся на фоне остальных экспонатов оригинальным подходом к искусству с использованием передовых технологий от Samsung.

Выставка показала, что LED- телевизоры Samsung серии 7000 идеально подходят для демонстрации произведений видеоарта – направления современного искусства, интерес к которому стремительно растет в последнее время. Уникальная разработка Samsung предлагает не только высочайшее качество изображения и доступ к целому арсеналу цифровых развлечений, но и позволяет по- новому посмотреть на возможности интеграции телевизора в интерьер помещения. Тончайший корпус, уникальный Crystal Design и непревзойденное качество изображения превратили LED- телевизор в произведение искусства, который легко можно спутать с настоящей картиной в раме.

Александра Жестова, менеджер спецпроекта от PR- агентства Brandcom поделилась своими впечатлениями: “Проект «Флешка», представленный Samsung LED TV серии 7000 в рамках выставки «АРТ Киев 2009» является действительно уникальным. Мир вокруг очень быстро меняется, но, по нашему мнению, именно такие примеры сочетания инновационных технологий и прогрессивных искусных идей способны менять мир к лучшему. Мы уверены, что наш проект помог истинным ценителям актуального искусства стать фанатами совершенной техники и наоборот. Именно это и было нашей целью”.

Подробнее о выставке «АРТ Киев contemporary 2009» читайте на сайте www. artukraine. com. ua

Подробнее о преимуществах новых LED- ТВ от Samsung читайте на портале www. samsung. ua

WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.