Samsung Electronics представила 3G-мобильники

0
489 views

Телефонов третьего поколения будут представлены Samsung Electronics на выставке CeBIT, начинающей свою работу 10 марта.

Приводим базовую информацию о новейших 3G-моделях Samsung.

Самый маленький в мире телефон третьего поколения SGH-Z500. Эта раскладушка с классическим интенна-дизайном 2.5G-телефонов предлагает полноценную 3G-функциональность: поддержку видео-телефонии, потокового видео и возможность пересылки видео-сообщений. Модель оборудована двумя цифровыми камерами – VGA и 1-мегапиксельной, цифровым усилителем звука, MP3-плеером, модулем Buetooth и слотом для карт памяти TransFlash.

Телефон SGH-Z300 – последняя разработка Samsung в классе “музыкальных” моделей. Аппарат оснащен двумя динамиками, которые воспроизводят стерео- и объемный 3D-звук. Как и Z500, эта модель относится к телефонам третьего поколения. Z300 оборудован 1-мегапиксельной камерой для создания фото и VGA камерой, поддерживающей функции видеотелефонии. Изначально в телефоне предусмотрен набор самых передовых рингтонов. Дизайн раскладушки выдержан в так называемом “акустическом” стиле. Объем памяти Z300 расширяется за счет применения карт TransFlash.

Первый коммерчески доступный смартфон компании – Samsung SGH-D720. Модель базируется на платформе Symbian. D720 оснащен 1-мегапиксельной камерой со вспышкой, поддерживает функции видеозаписи и передачи потокового видео. Два динамика воспроизводят 3D-звук. Конструктивно смартфон выполнен в форм-факторе слайдер. Компактная модель при толщине корпуса 22 мм весит 110 г. Подобно моделям Z300 и Z500, аппарат оборудован слотом для карт памяти.

Наиболее неординарная внешне модель SGH-Z130. Вращающийся дисплей предназначен удобства просмотра видео в рамках 3G-возможностей телефона. Как и все вышеперечисленные модели, модель оборудована экраном, отображающим 252 тыс. цветов, модулем Bluetooth, MP3-плеером и 1-мегапиксельной камерой. Программное обеспечение телефона предусматривает креативную обработку готовых фото и вывод их на печать посредством PictBridge.

Разработку 3G-моделей Samsung производит с использованием и внедрением самых свежих разработок в области технологии Digital Multimedia Broadcasting (DMB), которая предоставляет широчайшие возможности передачи информации, в первую очередь видео.