Microsoft обновила интернет-магазин для Windows Mobile

0
544 views

windows-marketplaceВ среду Microsoft объявила об обновлении Windows Marketplace for Mobile, всего лишь через месяц после старта службы. Теперь можно выбирать и оплачивать приложения с компьютера, а затем отправлять на смартфоны по беспроводному интерфейсу.

Разработчикам будет проще загружать изображения, а также им будет доступно больше информации о статусе учётной записи. Улучшена защита приложений от пиратства посредством DRM.

В Microsoft добавили, что ближе к концу месяца возможностями Marketplace for Mobile смогут пользоваться владельцы смартфонов под управлением WM 6.0 и 6.1.
В Microsoft очень оптимистично оценили старт работы новой службы. В официальном блоге Windows Team отметили, что служба работает «чрезвычайно активно», её высоко оценили «и разработчики, и потребители».

Приложений для Windows Mobile написано достаточно много, но Windows Marketplace for Mobile — проект ещё очень молодой, и для успешной конкуренции с Google и Apple ему нужно развиваться предельно активно, что в Microsoft понимают.