Microsoft: Дизайн Win7 не “слямзили” с Mac OS X

0
1 142 views

win71В четверг корпорация Microsoft официально и с возмущением отвергла предположения и прозрачные намеки масс-медиа о том, что создание операционной системы Windows 7 “вдохновлялось” ОС Mac OS X от Apple.“К сожалению, “ноги растут” от одного сотрудника Microsoft, который не участвовал в каких-либо аспектах проекта по разработке Windows 7″, – пишет в своем блоге представитель Microsoft Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc). ” Мне неприятно говорить такое об одном из наших собственных коллег, но его комментарии были, мягко говоря, неточными, а он сам – неосведомлен”.

Комментарии Б.ЛеБлана последовали после того, как Симон Олдос (Simon Aldous), групп-менеджер партнера Microsoft, заявил во всеуслышание, что Microsoft пыталась создать Windows 7 “по образу и подобию – в плане графики” с Мака.

“Мы значительно улучшили графический пользовательский интерфейс, но он построен на весьма стабильной базовой технологии Vista, которая, в свою очередь,  имеет своим примером нынешнюю платформу Mac”, – считает С.Олдос.

В своем блоге, Б.Леблан направляет читателей к другим статьям, которые более точно отражают процесс разработки Windows 7.