Nokia поведала о телефонах будущего

0
1 043 views

149425 Концепция мобильных телефонов постоянно меняется. Десять лет назад их использовали исключительно для звонков и отправки сообщений. Никто не думал, что аппараты будут весить всего 100 граммов и смогут при этом снимать видео в DVD-качестве, позволять выходить в Интернет.

Nokia попыталась заглянуть на шесть лет вперед, представив 5-минутное видео, в котором рассказывается о телефонах будущего.

По замыслу Nokia, через несколько лет будет существовать единый ЦОД, связанный с финскими телефонами. В режиме реального времени интеллектуальная система будет отправлять на устройства релевантную местоположению и занятиям пользователя информацию, к примеру, о пробках на дорогах, новостные заметки, пишет 3dnews.ru.
Nokia не против выпуска телефонов разного форм-фактора для работы и занятий спортом – информацию между ними можно будет передавать через «ключ». В устройствах будут датчики, позволяющие распознать знакомых людей в общественном месте, микро-проекторы для вывода видео на стены.

Основная идея такова – в телефонах будущего главную роль будут играть не столько технические характеристики, сколько сервисы. В настоящее время эту тенденцию легко проследить по популярности iPhone.