Samsung использует в стиральных машинах передовые технологии

4
1 452 views

samsung-diamondВ новинках бытовой техники Samsung реализован целый арсенал передовых технологий, которые повышают долговечность и функциональность техники.

Для серии Diamond инженеры Samsung разработали новую конструкцию барабана, соты которого напоминают форму бриллианта, что обеспечивает максимально деликатную стирку без вреда для одежды. Отверстия в барабане стали на 79 % меньше, и расположены они в своеобразных граненых углублениях. Волокна ткани в процессе стирки и отжима не проникают в маленькие отверстия сотового барабана Diamond, что исключает возможность механических повреждений ткани и ее структуры. А вода, скапливаясь в углублениях, создает практически совершенную поверхность для стирки.

Новые стиральные машины защищены от одной из основных причин выхода из строя бытовой техники – перепадов напряжения в электросети. Благодаря интеллектуальной системе Volt Control машина может безопасно работать при колебаниях напряжения в сети в диапазоне ± 25 % (165-275 вольт), и ей не страшен даже скачок напряжения до 400 вольт. Если сбой сети длится менее одной секунды, он никак не скажется на работе техники. Если же напряжение остается слишком низким или чересчур высоким на протяжении длительного времени, то подача электроэнергии на агрегат автоматически отключается, а как только напряжение нормализуется – возобновляется. Причем в этом случае стиральная машина сама продолжит стирку по заданной программе.

Кроме того, в новых машинах реализована двухуровневая защита от протечек Aqua Control, которая перекрывает воду как при возникновении течи в местах соединения шланга подачи воды, так и при протекании бака стиральной машины.

В стиральных машинах Samsung серии Diamond используется керамический нагреватель, который не подвержен образованию накипи – его гладкое и прочное керамическое покрытие препятствует отложению известкового налета, а, значит, прослужит дольше обычного. В результате, керамический нагревательный элемент служит в три раза дольше обычного металлического, не требуя замены, и способствует более низкому расходу электроэнергии. Вдобавок к этому отпадает необходимость тратиться на средства для защиты стиральной машины от накипи.

Новые машины доступны в продаже по следующим ориентировочным ценам: WF8500NHW (загрузка 5 кг, 1000 об./мин.) – 3040 грн., WF8590FFV (6 кг, 1000 об./мин.) – 3520 грн., WF8592FEA (6 кг, 1200 об./мин.) – 4000 грн.