Президент NVIDIA признался в любви Apple

0
525 views

149183Президент компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) в ходе посещения Американского университета в Дубае (AUD) провел беседу с аналитиками, в рамках которой он затронул вопросы деятельности NVIDIA, состояния рынка в целом, а также рассказал о своей любви к продукции Apple.

По мнению Хуанга, Apple демонстрирует наиболее гибкий подход к выбору технологий для своих устройств, принципиально используя только лучшие компоненты. Позже он добавил, что Apple стремится разнообразить используемые решения, в то время как Intel ратует за стандартизацию. Хуанг признался, что вся его семья в повседневной жизни использует «маки» – два компьютера Apple достались его сыну, по собственному «маку» имеют дочь и жена, а еще один ПК хранится дома как запасной, пишет 3dnews.ru.

Также глава NVIDIA принес с собой загадочный планшетный ПК с сенсорным дисплеем. Как сообщает Fudzilla, на нем демонстрировался отрывок из анимационного фильма «Рататуй» в высоком разрешении. Возможно, это был тот самый мультимедийный планшет, о котором не так давно рассказывал руководитель мобильного подразделения NVIDIA Майк Рэйфилд (Mike Rayfield).

Сам Хуанг оставил в тайне характеристики устройства, равно как и состав его разработчиков. Предположение, что на фото мы видим тот самый долгожданный планшет от Apple напрашивается само собой, однако красная подсветка кнопки выбивается из дизайна последних новинок от Apple. По самым свежим слухам, это устройство – собственная разработка NVIDIA на основе Tegra для демонстрации различным компаниям. Этот образец якобы был адресован T-Mobile.