Samsung вместе с Microsoft будет создавать «зеленые» компьютеры

0
699 views

Компания Samsung Electronics объявила о начале сотрудничества с Microsoft в сфере повышения энергоэффективности компьютеров. Обе компании планируют поощрять пользователей ПК к покупке более дружественных для экологии компьютеров.

Таковы итоги встречи заместителя председателя совета директоров/исполнительного директора Samsung Electronics Юн-Ву Ли и исполнительного директора Microsoft Стива Балмера.

Samsung ожидает, что сочетание операционной системы Microsoft Windows 7 и памяти Samsung DRAM DDR3, произведенной по технологическому процессу класса 40 нм, приведет к созданию компьютеров, потребляющих существенно меньше энергии. Samsung последовательно поддерживает ОС Windows 7 и с 2010 года начнет перевод всех своих корпоративных ПК по всему миру на новую операционную систему.
Ожидается, что сотрудничество между ведущим мировым производителем памяти и крупнейшей в мире софтверной компанией в сфере «зеленых» технологий поспособствует восстановлению ИТ-рынков, затронутых экономическим спадом.

В начале сентября Samsung начал международную маркетинговую кампанию под лозунгом «Меньше энергии, больше скорости», сосредоточенную на продвижении энергоэффективной памяти DRAM DDR3 класса 40 нм.

Microsoft, в свою очередь, объявила о существенном снижении энергопотребления систем под управлением Windows 7 благодаря реализованным в этой ОС новым функциям управления энергопотреблением.

«Windows 7 создавалась как более дружественная для экологии ОС. Это особенно очевидно, если изучить ее систему управления памятью, а также режим низкого энергопотребления, — комментирует Ким Джеймс Ву, региональный руководитель Microsoft в Корее. — Пользователям придутся по душе выгоды, которые они получат от объединения ОС Windows 7 и памяти DDR3».

«Несомненно, мы очень довольны результатами, которые дает сочетание ОС Windows 7 и памяти DDR3, выполненной по 40-нанометровой технологии, — отметил Донгсу Юн, старший, исполнительный вице-президент по маркетингу подразделения памяти Samsung Electronics. — Если вы выберете систему на базе ОС Windows 7 и 4 ГБ Samsung DRAM DD3 оперативной памяти, то по сравнению с типичной системой на базе 2 ГБ ОЗУ вы заметите прирост производительности и одновременно — снижение энергопотребления».

В ближайшие месяцы, изучая эффект от этой и других совместных инициатив в области «зеленых» ИТ, Samsung рассмотрит новые возможности по глобальному сотрудничеству с Microsoft в сфере развития информационных технологий.