Microsoft обновил свой MSN

0
1 099 views

msnКорпорация Microsoft изменила дизайн портала MSN.com и сделала его более удобным и современным. Портал получил обновленный поиск от Bing, улучшенную интеграцию с современными социальными сервисами, более удобный интерфейс.

Одно из главных нововведений обновленного портала MSN – использование возможностей нового поискового сервиса Bing.com. Поисковые инструменты от Bing используются на всех страницах портала, благодаря чему его пользователи могут быстрее найти нужную им информацию.

Пользователям MSN доступен поиск на основе месторасположения пользователя. Портал определяет место нахождения человека на основе его IP-адреса и на основе этих данных отображает информацию о погоде, заголовки новостей и анонсы событий.

Вторая важная новинка – простой и удобный доступ к популярным социальным сервисам, новостям и онлайновым развлечениям. Корпорация Microsoft планирует на новом портале собрать все современные возможности Интернета в одном месте и предоставить пользователю удобный способ доступа к ним. На сайте доступен просмотр и обновление сервисов Windows Live, Facebook и Twitter. Пользователи могут читать записи своих друзей и обновлять свои статусы непосредственно со страницы MSN.

На MSN.com стало на половину меньше ссылок. На главной странице MSN уменьшилось количество разделов, а контент многих из них стало возможным настроить каждому пользователю для себя лично.

Комментируя запуск обновленной версии MSN, Лиза Гарри (Lisa Gurry), менеджер портала MSN, сказала: «Очень многие люди начинают свои онлайновые путешествия со страниц таких сайтов как MSN. Им нужна простота и удобство, одновременно с этим – доступ к свежей информации и любимым сервисам. Перед запуском обновленного портала мы смогли собрать много отзывов от наших пользователей, благодаря этому наш новый портал действительно соответствует запросам наших клиентов».

«Пришло время привести в порядок главный портал компании и сделать его более удобным для конечного пользователя. В процессе опроса пользователей мы услышали, что посетители портала MSN хотят получать оперативную информацию из разных источников, иметь возможность общаться с друзьями и быстро и эффективно искать в интернете. Новый портал MSN предоставляет пользователям все эти возможности», – говорит вице-президент Microsoft Эрик Йоргенсон (Erik Jorgenson).

Новый дизайн находится на стадии тестирования. Окончательный запуск обновленной версии портала запланирован на будущий год. Новинки на портале будут появляться постепенно. Ежемесячная аудитория сервиса – более 600 млн. человек, из них 100 млн. – американцы.