Microsoft запустила музыкальную службу MSN Music

0
574 views

msn_music-728-75Microsoft ввела в строй музыкальный магазин MSN Music. Он должен был открыться ещё в июле, но из-за технических проблем тогда открытие не состоялось. Сейчас служба работает в режиме бета-тестирования, но в ней уже можно приобрести свыше миллиона песен от всех ведущих звукозаписывающих компаний.

«MSN Music — это большая музыкальная библиотека с конкурентоспособными ценами, — говорится в пресс-релизе. — Пользователи смогут искать, проигрывать и загружать музыку с помощью развитого веб-интерфейса, создавать личные плейлисты. Музыкальная библиотека будет постоянно обновляться вместе с информацией об исполнителях, включая биографии и дискографии. Музыкальный магазин будет интегрирован с богатым редакционным содержимым канала MSN Music».

Для доступа к услуге необходима учётная запись (ID) на портале Windows Live. Защиты DRM на загруженных файлах не будет. Средняя цена одного альбома составит около $13.
MSN Music также позволит посетителям бесплатно прослушивать песни в потоковом режиме. Подробной информации об этой услуге пока нет. По всей видимости, официально она будет представлена чуть позже, а пока функционирует в закрытом испытательном режиме. «Входящая в службу бесплатная потоковая трансляция будет испытываться в ограниченном режиме», — вот, практически, и всё на эту тему.

Идея совместить музыкальный магазин с новостным порталом о любимых группах и исполнителях пользователя пришла в голову не только Microsoft. Недавно выпущенная платформа Sky Songs имеет похожую функциональность, пишет cyberstyle.ru.