“Инком” установила на “Азовстали” ERP-систему SAP на кластере Sun

0
413 views

Комбинат “Азовсталь”, один из крупнейших украинских производителей и экспортеров металлургической продукции, стал первым предприятием Украины, внедрившим ERP-систему SAP R/3 на аппаратной платформе Sun Microsystems, хотя подобный симбиоз очень популярен на крупных предприятиях по всему миру.

Работы на сумму 2,5 млн. грн. по переводу SAP R/3 со старой платформы на новую были осуществлены специалистами корпорации Инком, одного из лидеров украинского ИТ-рынка, совместно с компанией БизнесРеинженирингГруп. В итоге на металлургическом комбинате внедрена надежная система, представляющая из себя серверный кластер, состоящий из двух узлов, в каждом из которых используются по 4 процессора UltraSpark. При выходе из строя или нарушении физической целостности одного из узлов, SAP R/3 автоматически переключается на работу с другим узлом, обеспечивая круглосуточную работу ERP-системы, что немаловажно для непрерывной работы предприятия. Кластер обеспечивает более 900 рабочих мест и может быть расширен до 4 серверов с 12 процессорами каждый.

Справка:

Корпорация Инком ведет свою историю с 1990-го года и является одним из лидеров украинского ИТ-рынка. Деятельность Инком распространяется практически на все направления высокотехнологического бизнеса: корпорация предоставляет клиентам весь диапазон решений – от персональных компьютеров до спутниковых систем.

Корпорация Sun Microsystems с самого начала своего существования (основана в 1982 году) придерживается концепции “Настоящий Компьютер – это Сеть”, последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных аппаратных средств и услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена в более чем 100 странах мира.

ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” – один их крупнейших украинских производителей и экспортеров металлургической продукции, значительная часть которой сертифицирована ведущими обществами мира: Lloyds Register of Shipping, German Lloyd, Det Norske Veritas, American Bureau of Shipping, TUV Rheinland, American Petroleum Instituti, Bureau Veritas (France), Maritime Register of Shipping (Russia), выдавшими 35 сертификатов на металлопродукцию “Азовстали”. На комбинате внедрена система управления качеством ISO 9001.

Герман Богапов