Nano 3000 – самые быстрые и экономные чипы VIA

0
339 views

148215 Тайваньская компания VIA Technologies сегодня представила новую серию энергоэффективных процессоров Nano 3000 Series.

Эти чипы отличаются сочетанием высокой производительности в мультимедийных приложениях и малой потребляемой мощности и, по мнению разработчиков, найдут применение в тонких и легких ноутбуках, а также настольных компьютерах класса “всё в одном” на базе операционной системы Windows 7.

Процессоры VIA Nano 3000 Series спроектированы на базе 64-битной суперскалярной архитектуры Isaiah. По словам вице-президента международного маркетинга VIA Ричарда Брауна (Richard Brown), новые чипы являются самыми быстрыми и наиболее энергоэффективными в ассортименте компании, пишет 3dnews.ru.
В трёхтысячную серию вошли модели с тактовыми частотами от одного до двух гигагерц. По сравнению с современными чипами VIA, представители Nano 3000 Series обладают на 20% более высокой производительностью. При этом по потребляемой мощности они также выигрывают у предшественников до 20%. Благодаря использованию корпусов NanoBGA2 новинки поконтактно совместимы с чипами VIA Nano 1000 Series, Nano 2000 Series, C7, C7-M и Eden. Вероятно, первые устройства, использующие новые процессоры, мы увидим уже в самое ближайшее время.