A-DATA анонсировала “самый быстродействующий SSD”

0
350 views

148061Производительность, энергопотребление и стоимость – эти параметры SSD-дисков непрерывно улучшаются. Очередной шаг в развитии флеш-накопителей и придании им более конкурентоспособных характеристик сделала A-DATA, согласно заявлению компании.

Новая модель S596 предназначена прежде всего для энтузиастов и пользователей, работающих с “тяжёлыми” графическими приложениями. Утверждается, что этот продукт – “самый быстрый в индустрии SSD”.

S596 будет выпускаться в форм-факторе 2,5″. Максимальная последовательная скорость чтения с диска с интерфейсом SATA II достигает 250 Мб/с, записи – 180 Мб/с. Используемая кеш-память на основе DDR2 SDRAM позволяет, как заявляет производитель, загрузить систему с Windows 7 за 20 секунд – на 40% быстрее по сравнению с платформами на “обычных SSD”. К сожалению, методику тестирования A-DATA не описывает, но выигрыш относительно HDD, конечно, будет заметен. S596 также оснащается разъёмом mini-USB, чтобы использовать его в качестве внешнего диска. Продукт представлен в трёх моделях с объёмом 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Информации о стоимости и дате выпуска пока нет, пишет 3dnews.ru.