LG М62 – новая серия мониторов с ТВ-тюнером

0
7 098 views

lg-m62LG Electronics анонсирует выход на украинский рынок нового монитора с ТВ-тюнером и дополнительными функциями для развлечений. Новинка рассчитана на небольшие помещения и доступна в диагоналях от 18,5 до 27 дюймов. Мониторы LG серии M62 обеспечивает исключительное качество изображения для телевидения в формате HD, фильмов в формате Blu-ray, компьютерных игр, фотографий и другого контента. Совмещенные функции монитора и телевизора избавляют от необходимости в покупке устройств по отдельности.

Для обеспечения качественной телетрансляции монитор LG M62 оснащен цифровым тюнером DVB-T и поддерживает формат MPEG4, который во многом превосходит формат MPEG2. Устройство подключается к разнообразному мультимедийному оборудованию, а изображения можно просматривать в форматах HD или Full HD.

Модели, поддерживающие формат Full HD, способны воспроизводить фильмы и игры с консолей последнего поколения с самым высоким на сегодняшний день разрешением и превосходным качеством картинки. Время отклика матрицы 5 мс обеспечивает четкость изображения даже при трансляции фильмов с быстродвижущимися объектами, спортивных программ и компьютерных игр. Возможность настройки экрана позволяет показывать как широкий формат с соотношением сторон 16:9, так и стандартный формат 4:3 с одинаковой четкостью.

Кроме того, монитор M62 воспроизводит широкий спектр форматов аудио- и видеофайлов непосредственно через USB, без необходимости подключения персонального компьютера.

При подключении к компьютеру данная модель успешно функционирует как первоклассный монитор, адаптированный для множества мультимедийных и рабочих приложений. Монитор имеет отличные возможности для подключения, обеспечивая удобство, качество и гибкость соединения через разъемы HDMI, DVI-D и D-sub. Высококачественные встроенные динамики и вход для наушников позволяют использовать монитор как аудиосистему высокой точности без дополнительного оборудования.

Монитор M62 разработан таким образом, чтобы рационально использовалось пространство, и рассчитан для небольших помещений. Глянцевый корпус с плавными очертаниями идеально впишется в любой интерьер. Модель доступна в черном или белом вариантах. В нижней части корпуса расположена полупрозрачная панель, которая скрывает встроенные динамики. Также, кнопка включения и другие кнопки настроек монитора подсвечиваются только при работе с меню, в остальное время они неактивны, и не отвлекают от экрана монитора.

Данная модель поддерживает функцию Auto Bright (автоматическая настройка яркости), обеспечивающую качественное изображение при любом внешнем освещении. С помощью сложного алгоритма постоянно тестируется освещение в комнате и, в зависимости от воспроизводимого контента, устанавливается нужная яркость подсветки и другие характеристики. Благодаря этому удается добиться не только наилучшей картинки, но и уменьшить энергопотребление.

Монитор M62 выпускается с диагоналями 18,5 и 20 дюймов в версии HD, а также с диагоналями 21,5, 23 и 27 дюймов в версии full HD. Ориентировочная стоимость – от 250USD (18,5”) до 435 USD (27”).