Windows 7 появилась в украинской рознице

6
5 793 views

win7-03Компания «Майкрософт Украина» запустила продажи Windows 7 в украинской рознице. Впервые в день запуска новая операционная система Microsoft доступна на украинском и на русском языках в виде коробочных версий и предустановленной на ПК. Хотя в Украине Windows 7 запущена на неделю позже, чем состоялась глобальная премьера.

По словам генерального директора «Майкрософт Украина» Дмитрия Шимкива, представительство провело огромную работу и не хотело запускать ОС раньше ее появления в продаже. И если в свое время украаиноязычная Vista появилась на полгода позже, то сейчас Windows 7 практически одновременно с мировым запуском.

Более 25 моделей настольных компьютеров и ноутбуков на базе Windows 7 представлены во всех ведущих торговых сетях: FoxMart, Фокстрот, Эльдорадо, МегаМакс, Технополис, Comfy, МЕТRО Cash&Carry, City.com, Unitrade, а также в популярных онлайн-магазинах.

«При разработке новой операционной системы были учтены пожелания пользователей, и теперь работать с новой Windows – еще удобнее, быстрее, проще и безопаснее, чем раньше. Могу с уверенностью сказать, что Windows 7 – самый ожидаемый релиз ОС за всю историю Microsoft. Это действительно классный продукт, и я очень рад, что украинцы имеют возможность оценить его уже сегодня, как и миллионы людей во всем мире», – сказал на презентации новой операционной системы генеральный директор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив.

Официальным партнером запуска Windows 7 в Украине выступила сеть FoxMart. Запуск новой ОС в Украине состоялся в одном из киевских гипермаркетов FoxMart. В первые выходные продаж новой ОС в трех киевских магазинах сети проходят «Дни Windows 7 в FoxMart»: покупатели могут получить консультации и приобрести компьютеры с Windows 7 и коробочные версии программного обеспечения по специальной цене.