MSI выпустит электронную книгу на NVIDIA Tegra

0
564 views

147153На фоне падения продаж бумажной литературы рынок электронных книг становится все более привлекательным для производителей электроники.

Так, компания Micro-Star International (MSI) готовит к выпуску устройство для чтения электронных книг на базе NVIDIA Tegra. Об этом заявил глава MSI Джозеф Хсу (Joseph Hsu) отметив, что из-за некоторых проблем реализации анонс уникальной «читалки» пришлось перенести на первую половину 2010 года.

Свой вариант электронной книги собирается представить и компания ASUS. По словам президента компании Джерри Шена (Jerry Shen), устройство с 9-дюймовым дисплеем будет выпущено ограниченным «тиражом» в самое ближайшее время. Это будет чисто нишевое устройство, на котором, по-видимому, вендор собирается обкатать свои инновации. Электронную книгу для массового потребителя в стандартном форм-факторе ASUS выпустит в первом квартале будущего года. Интересно, что руководитель Gigabyte Technology Ричард Ма (Richard Ma) заявил, что компания пока не планирует разработку нетбуков и электронных «читалок», пишет 3dnews.ru.