В Windows 7 есть Windows Media Center

0
3 087 views

windows_media_centerОдна из важных новинок операционной системы Windows 7 – удобные функции работы с мультимедиа. Все мультимедийные возможности платформы собраны в одном приложении Windows Media Center, которое может стать настоящим центром развлечений в каждом доме.

С помощью этой программы можно смотреть и записывать телепередачи, слушать музыку, смотреть фотографии, получить доступ к онлайновым трансляциям и видеоиграм. Подключив к компьютеру ТВ-тюнер, можно превратить его в цифровой видеомагнитофон, который сможет записать любимые телепередачи даже в отсутствии пользователя. Недаром критики назвали Media Center тайным сокровищем Windows.

Windows Media Center можно назвать лучшим способом просмотра телевизионных трансляций на компьютере. Программа позволит сформировать расписание записи телепрограмм и фильмов. В нужное время приложение запишет любимые сериалы или ТВ-шоу и пользователь сможет пересмотреть их в любой момент.

Windows Media Center поддерживает большее количество глобальных ТВ-стандартов и ТВ-тюнеров (включая цифровые стандарты и стандарты высокой четкости). Программа позволяет также воспроизводить файлы большинства основных аудио- и видеоформатов.

Программа Windows Media Center позволит смотреть записанные телепередачи на телефоне под управлением Windows Mobile или плеере Zune, для этого в мультимедийный центр Windows 7 были включены функции синхронизации контента между мобильным устройством и стационарным ПК.

Одно из главных инноваций Windows Media Center – возможности использования не только компьютера для просмотра мультимедийного контента. Программа позволяет смотреть видео, фото и телетрансляции на телевизоре с помощью медиаприставки. В качестве такого устройства можно использовать игровую приставку Xbox 360 как дополнительное устройство, и ее помощью отображать на экране телевизора мультимедийный контент, сохраненный на компьютере.

Обновленные функции Windows Media Center касаются не только расширенных возможностей просмотра. В программе доступен удобный поиск, можно искать по названию, указывать ограничения по дате, категориям, месту расположения. Результаты поиска можно сохранять и использовать каждый раз, когда пользователь хочет найти интересующие его передачи или фильмы.

Для родителей предусмотрены функции родительского контроля, позволяющие запретить трансляцию и просмотр видео с нежелательным контентом (с сексуальными сценами, сценами насилия).

Любителям спорта Windows Media Center поможет следить за результатами спортивных состязаний и расписанием матчей. В программу встроены функции поиска спортивных трансляций и расширенные возможности сортировки их по видам спорта и времени проведения.

Программа позволяет смотреть фотоальбомы, слайдшоу, электронные презентации, слушать музыку, сопровождая ее фотоколажами или подборками фотографий.

Возможности Windows Media Center позволяют соединить в единое целое телевизоры и компьютеры в доме и превратить их в универсальный инструмент развлечений. Универсальный мультимедийный комбайн Windows Media Center можно смело назвать развлекательным инструментом «все в одном».