Астелит запустил в Украине life:)

0
1 137 views

life:) — это новый бренд на украинском рынке мобильной связи в стандарте GSM-1800, действующий с января 2005 года. Лицензия на право предоставления мобильных услуг в данном стандарте принадлежит компании “Астелит”.

“Aстелит” является международной компанией. По состоянию на май 2004 года 51% её акций опосредственно владеет Turkcell (NYSE:TKC — акции компании котируются на Нью-йоркской фондовой бирже с 2000года), другие 49% акций находятся в собственности национальных акционеров. Благодаря возможностям и “ноу-хау” двух ведущих европейских акционеров, Turkcell и TeliaSonera, а также профессионализму и опыту местных специалистов, “Астелит” предлагает своим клиентам высококачественные и инновационные услуги в стандарте GSM-1800.

Представительства life:) находятся в Киеве и Киевской области, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове, Одессе и Одесской области, а также в Симферополе (по состоянию на январь 2005 года).

На данный момент услуги, предоставляемые мобильным оператором life:), включают в себя Удержание звонка, Ожидание звонка, Запрет звонка, Переадресация, Конференц-связь, Запрет определения номера, Услуга передачи данных факсом, Проверка баланса, Перевода баланса, Услуга оповещения — Кто звонил?, Услуга голосовой почты — Автоответчик, Автоматическую доставку настроек WAP, MMS, Internet, SMS, MMS, Видео MMS, Услуга GPRS, Услуга WAP через GPRS, Интернет через GPRS, Главное меню USSD, Центральный SMS-номер, “Мой новый номер”, “Моя инфо”, life:) меню 124.

Плата за соединение отсутствует до 30 апреля текущего года, после чего оператор планирует взимать “стандартные” 0,27 грн. Стоимость минуты исходящего звонка в рамках услуги “Чудесная тройка”, а также текстового или мультимедийного сообщения на 3 избранных номера сети life:) составляет 0,1 грн. Звонок на все остальные номера в пределах Украины, в том числе и на номера life:), стоит 1,2 грн./мин.

Во время акции “пробное подключение”, действующей с 24 января до 15 марта, все новые абоненты получат ежемесячно дополнительно по 500 минут, 500 SMS и 500 MMS в течение 3 последующих месяцев с момента подключения.

Сеть life:) сразу же стартовала с поддержкой технологии высокоскоростной передачи данных по радиоканалу (GPRS). На ее основе оператор предоставляет доступ к Интернет и пересылку MMS.

Стоимость отправки SMS составляет 0,25 грн., MMS — 0,75 грн., WAP-доступ — 0,01 грн./кБ, обычный интернет-доступ — 0,005 грн./кБ.

Перевод денег с одного номера на другой составляет 0,5 грн.

Стоимость акционного стартового пакета составляет 30 грн., из которых 5 грн. зачисляется на бонусный счет. Срок действия номера ограничен 1 годом с момента пополнения счета. После этого пополнить счет можно еще в течение 30 дней.

В сети life:) за получение каждого входящего сообщения в рамках услуги “Кто звонил?” с 1 марта 2005 г. будет взиматься плата 0,25 грн.

Надя Минина