Недорогой Blu-ray-плеер Samsung BD-P1600 – уже в Украине

0
2 049 views

samsung-blurayКомпания Samsung Electronics представляет на украинском рынке недорогой проигрыватель Blu-ray BD-P1600. Несмотря на демократичную цену, BD-P1600 обладает самыми современными функциями, которые до недавнего времени были уделом моделей премиум-класса.

Глянцевая угольно-черная панель плеера выполнена в фирменной дизайн-концепции Crystal Design: края корпуса приобретают синий оттенок разной насыщенности в зависимости от угла зрения. Передняя панель плеера максимально лаконична: здесь разместился лоток привода и ЖК-дисплей с белыми индикаторами.

Отличная совместимость плеера BD-P1600 с телевизорами Samsung выражается не только в единстве дизайна. Функция автоматической настройки изображения максимально корректно выстраивает картинку при подключении плеера к телевизору Samsung. Также за изображение отвечает функция VQU (Video Quality Enhacement) и HDMI-протокол версии 1.3, благодаря которым сигнал с плеера на телевизор передается быстрее и качественнее.

BD-P1600 работает со всеми современными мультимедиа-форматами: Blu-ray, DVD, DivX, MP3, JPEG и множество других. А автоматическое обновление прошивки через интернет позволяет плееру всегда быть готовым к воспроизведению новых стандартов – стоит лишь подключить BD-P1600 к сети через Ethernet-кабель.

Однако сетевые функции на этом не ограничиваются. Одним из главных преимуществ нового плеера Samsung является возможность транслирования данных в реальном времени с компьютера на экран телевизора. Это открывает совершенно новый уровень комфорта для тех пользователей, медиатека которых хранится не на оптических носителях, а на жестком диске компьютера. HD-видео, DivX-фильмы, музыка, фотографии – все это можно легко передать по проводу для просмотра на большом экране.

Кроме домашнего компьютера, источником данных может стать любое USB-устройство: видеокамеру, цифровой фотоаппарат, внешний жесткий диск и т. п. можно напрямую подключить к плееру через USB-порты, один из которых расположен на передней панели BD-P1600, что упрощает подключение устройств.

Ориентировочная розничная цена Samsung BD-P1600 в украинских магазинах составляет 2600 грн.