Verbatim выпускает USB HDD на 640 ГБ

0
1 489 views

verbatim-hddVerbatim представляет новейший портативный внешний жесткий диск впечатляющий ёмкостью в 640 ГБ. USB HDD от Verbatim ожидается в продаже в ноябре.

Серебристый внешний жесткий диск от Verbatim, выполненный в форм-факторе 2.5 дюйма, очень удобно располагается в ладони, так как по размерам и весу схож с КПК или смартфоном. Портативный накопитель весит всего 157 грамм при размерах 135мм x 85мм x 21мм (длина x ширина x высота). Новый HDD, благодаря ёмкости 640 ГБ, способен вместить до 1280 видеороликов, 160 000 музыкальных треков или 290 тысяч фотографий.

Пластины, совершая 5 400 оборотов в минуту, позволяют новому внешнему жесткому диску передавать данные через USB порт на скоростях до 480 Мбит/сек. От этого же порта берется и питание, так что дополнительный адаптер не потребуется. В комплект поставки входит утилита Nero BackItUp 4 Essentials для надежного резервного копирования данных с возможностью делать это по расписанию.

“Фирменный подход компании Verbatim требует сочетания большой вместимости устройств с их стильным внешним видом. В новом жестком диске мы преуспели в увеличении ёмкости до очень существенной величины, и при этом, нам не пришлось жертвовать компактным стильным дизайном накопителя”, – отметил Кай Мирошник, менеджер по развитию направления жестких дисков компании Verbatim.