А.Рыков уволен из Укртелекома в связи с назначением в НКРС

0
610 views

Директор департамента по работе с операторами связи ОАО “Укртелеком” Александр Рыков уволен из компании в связи с назначением членом Национальной комиссии регулирования связи Украины, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Об этом сообщил председатель правления компании Георгий Дзекон на пресс-конференции во вторник.

А.Рыков занимал должность директора департамента по работе с операторами связи ОАО “Укртелеком” с сентября 2003 г, когда сменил на этом посту Олега Стефанюка, ныне возглавляющего ЗАО “Украинские радиосистемы”.

С 1999 г по 2003 г А.Рыков, по образованию военный связист, работал в ЗАО “Киевстар Дж. Эс. Эм” на должности начальника управления.

В декабре 2004 г бывший президент Украины Леонид Кучма назначил 52-летнего А.Рыкова членом НКРС. В начале января 2004 г из “Укртелекома” уволился заместитель председателя общества по вопросам экономики и финансов Сергей Цепенников, назначенный председателем НКРС. В то же время легитимность назначения председателя НКРС и всех его членов в настоящее время оспаривается

в киевском суде Юрием Луценко, народным депутатом Украины.

Надя Минина