Samsung GT-S3650 Corby: сенсорный молодежный – обзор и видео

2
22 830 views

Дисплей

Дисплей в Corby разработан на основе TFT-матрицы, имеет диагональ 2,8 дюйма, соотношение сторон 240х320 точек. Качество дисплея соответствует своему ценовому диапазону.

На солнечном свете информация остается читаемой достаточно хорошо. С углами обзора дела обстоят немного хуже, однако прикрыв экран рукой, прочесть данные можно по всей поверхности.

Виджеты

В меню реализована так называемая система трех дисплеев, позволяющая оформлять экран на свое усмотрение. Количество виджетов, расположенных в вертикальной строчке виджетов, больше, чем может поместиться на экране. Поэтому производитель реализовал схему, благодаря которой пользователь может не только вынести на каждую страницу понравившиеся виджеты, но и сгруппировать их по направлениям. Виджеты выносятся на заглавную страницу перетаскиванием ярлыка пальцем .

Управление на сенсорном дисплее можно осуществлять только пальцем руки, поскольку реализованная технология не позволяет реагировать на что-либо другое.

Коммуникации

Коммуникационных приложений здесь достаточно. Прежде всего – это приложение Интернет, которое занимает в нашем случае целый подпункт меню. В нем содержится весь спектр настроек и режимов, предназначенных для полноценного серфинга в Сети.

17 22 31

Благодаря простому протоколу Pop-up SNS (Social Networking Service) можно быстро обновлять свой статус и отправлять сообщения в сетях Facebook, MySpace и Twitter. Телефон имеет интегрированную в пользовательский интерфейс поддержку множества онлайн-сообществ по обмену контентом, таких как YouTube, Flickr, Picasa и Photobucket, а также других популярных SNS-сайтов. С помощью данной модели можно загружать фото и видео непосредственно на такие веб-ресурсы.

В разделе меню “Сообщения”, помимо качественных менеджеров обмена сообщениями SMS и MMS, доступен также клиент электронной почты, с помощью которого пользователь может не только принимать и отправлять письма, а также принимать и отправлять письма с вложениями. Настроить клиент можно всего за несколько шагов.

Отдельно вынесен модуль беспроводной передачи данных Bluetooth.

В разделе меню “Настройки” пользователь получает возможность отрегулировать некоторые приложения, отвечающие за процедуру синхронизации с сетью, а также другими мобильными устройствами.

Из других приложений коммуникационного направления стоит отметить Google, “Синхронизацию”, а также RSS-новости.

Приложение Google содержит в себе три мобильных версии – это версии одноименной поисковой строки, клиента электронной почты и мобильную версию Google Maps.

В разделе “Синхронизация” содержатся данные о процедурах синхронизации телефона с другими устройствами, а также все необходимые настройки, а RSS-ридер – это приложение для чтения новостных потоков – приложение простое, но удобное.

Читай дальше