Ежедневная аудитория Ukr.net – полмиллиона человек

2
1 175 views

Популярный украинский портал Ukr.net первым из отечественных ресурсов перешагнул отметку в 500 тысяч посетителей в день.

Статистика посещаемости Ukr.net от одного из конкурентов портала bigmir неумолимо свидетельствует, что Ukr.net действительно является самым популярным украинским ресурсом. Он давно уже твердо держится на первой позиции.

ukrnet-bigmir1

В сентябре портал посетили 12,6 млн. человек. Поскольку количество интернет-пользователей в Украине оценивается в 5-7 млн. человек, это практически означает, что каждый украинец, имеющий доступ в интернет, хотя бы раз в месяц посещает Ukr.net.

Обратите внимание также на тот факт, что различные разделы портала имеют свои поддомены, и статистика их посещаемости оценивается раздельно. Так что, общая статистика посещаемости была бы намного больше. Например, одна только служба бесплатной электронной почты Freemail.ukr.net идет по посещаемости на втором месте среди всех украинских ресурсов.

Ukr.net привлекает пользователей простым и удобным интерфейсом с большим количеством разнообразных сервисов. Кроме самого портала, на котором круглосуточно «крутятся» новости с лучших украинских новостных ресурсов, и самой популярной бесплатной электронной почты Freemail, сюда входят «виртуальная флешка» E-Disk, крупнейшая база вакансий и резюме Job, сайт гороскопов «Оракул», киноафиша Kino, телегид TV, видеохостинг Play! и городской справочник City.

Популярность портала подтверждается и международными рейтингами. Так, Ukr.net лидирует по популярности отечественных ресурсов среди украинских пользователей по рейтингу Alexa.