Verbatim представляет портативный жесткий 2,5“ диск 500 Гб серии InSight

0
1 043 views

verbatim1Компания Verbatim анонсировала портативный накопитель InSight емкостью 500 ГБ.

Этот помещающийся на ладони внешний жесткий диск форм-фактора 2.5 дюйма оснащен особым дисплеем, который показывает присвоенное накопителю имя и объем свободного пространства даже тогда, когда устройство отсоединено от компьютера.

Новинка предлагается в корпусе с эксклюзивным черным покрытием «рояльный лак» и подходит пользователям как Windows, так и MacOS систем. В комплект входит специальный чехол, защищающий устройство от царапин. InSight ожидается в России в ноябре 2009 года. Рекомендованная розничная цена производителя на новинку – 5500 рублей.

«Внешние жесткие диски все активнее используются и дома, и на работе в связи с постоянно растущими  объемами данных, генерируемых и накапливаемых в современном обществе. Дисплей накопителя InSight™ позволяет владельцу идентифицировать диск с одного взгляда – это похоже на подписанные этикетки на папках и полках шкафов», – говорит Кай Мирошник (Kai Miroschnik), менеджер по развитию направления жестких дисков компании Verbatim.

Дисплей с разрешением 21×128 пикселов выполнен на основе новой технологии холестерического ЖКД (ChLCD), при которой информация на экране отображается даже при отсутствии питания. Благодаря этому пользователи всегда могут проконтролировать объем свободного на диске пространства, просто взглянув на дисплей. Накопителям можно присвоить собственные названия – это поможет быстро отыскать тот, на котором хранится нужная информация.

Жесткий диск InSight™ весит всего 164 грамма при габаритах 153мм x 87мм x 16мм, что делает его идеальным для мобильных применений. Стильный дизайн и модное глянцевое черное покрытие «рояльный лак» притягивают к нему взгляды и в офисе, и в самолете. Данные передаются со скоростью до 480Мбит/сек по интерфейсу USB2.0, от него же поступает питание. Скорость вращения пластин диска – 5,400 оборотов в минуту, а объем встроенной кэш-памяти 8 МБ. В комплект входит программа Nero BackItUp 4 Essentials для автоматизированного выполнения полного резервного копирования и восстановления системы и данных. А поддержка шифрования данных с защитой паролями исключит несанкционированный доступ к ценной информации даже в случае потери или кражи диска.