National Semiconductor использует ноутбуки IBM ThinkPad для повышения мобильности и продуктивности сотрудников

0
831 views

IBM объявила, что компания National Semiconductor, ведущий производитель аналоговых устройств, приобрела 1200 ноутбуков IBM ThinkPad для повышения мобильности и продуктивности своих инженеров, проектировщиков, торговых представителей и ИТ-специалистов. В свою очередь, компания National Semiconductor поставляет IBM ведущие аппаратные решения безопасности, которые обеспечивают настольным ПК ThinkCentre и ноутбукам ThinkPad высочайший в отрасли уровень защиты от хакеров и вирусов.

Мобильные вычислительные платформы становятся все более необходимым инструментом в полупроводниковой промышленности, для которой особую важность имеют скорость и время реакции на потребности рынка. Например, сотрудники, способные работать в любом месте – в офисе заказчика, в гостинице, дома, – обеспечивают повышение общей продуктивности компании и ускорение выхода продукции на рынок. Получив в свое распоряжение ноутбуки ThinkPad T42 и T42p, компания National Semiconductor сможет использовать их производительность и надежность в своем производственном процессе, например, при проектирование микросхем, которое до этого осуществлялось только на стационарных рабочих станциях.

“Являясь в течение длительного времени корпоративным заказчиком IBM, компания National Semiconductor привыкла полагаться на высокий уровень надежности, обслуживания и поддержки ПК, поставляемых под торговой маркой IBM. Помимо надежности и производительности, нам также нужны ноутбуки, которые обеспечили бы нашим разработчикам аналоговых устройств максимальную мобильность, позволяющую плодотворно работать в любом месте и в любое время. Мы выбрали ноутбуки IBM именно за эти качества, – сообщил Ульрих Сейф (Ulrich Seif), старший вице-президент и главный управляющий по информационным технологиям компании National Semiconductor. – Кроме того, вселяет уверенность присутствие у руля компании Lenovo опытного менеджера IBM Стива Варда (Steve Ward), который обязался на новом посту в Lenovo продолжать традиции IBM по созданию новаторской продукции . А что касается наших текущих потребностей в техническом обслуживании, подразделение поддержки IBM обязалось предоставить нам тот же уровень квалифицированных услуг, к которому мы привыкли за долгий срок сотрудничества с IBM”.

IBM и National сотрудничают в вопросах обеспечения безопасности. Чтобы усилить защиту от хакеров, IBM комплектует все свои настольные ПК устройствами компании National Semiconductor под названием SafeKeeper(TM) Trusted Input/Output. Компонентами этого устройства являются модуль Trusted Platform Module, специальные средства ввода/вывода и встроенное микропрограммное ПО для реализации основанных на отраслевых стандартах функций безопасности, предложенных организацией Trusted Computing Group. Модуль TPM хранит в защищенном виде пароли, цифровые сертификаты и ключи шифрования для ПК и других систем.

Ноутбуки ThinkPad используют встроенные технологии ThinkVantage, которые помогают развертывать, подключать, защищать и поддерживать персональные компьютеры. Например, некоторые модели комплектуются встроенной подсистемой безопасности Embedded Security Subsystem, которая защищает хранящуюся на ноутбуке информацию от хакеров и грабителей. Система защиты Active Protection System, также имеющаяся на некоторых моделях, защищает информацию на жестком диске в случае падения ноутбука. Технология Rescue and Recovery обеспечивает резервное копирование информации на случай сбоев программного обеспечения, что позволяет восстановить данные и проекты даже при полном отказе операционной системы. Поскольку интеллектуальная собственность должна быть защищена и на ноутбуках, которые могут использоваться в самых различных местах, эти инструменты помогут обеспечить безопасность информации и надежность работы динамичных мобильных сотрудников.

Справка:

National Semiconductor, ведущий производитель аналоговых компонентов, создает высококачественные аналоговые устройства и подсистемы. Новаторская продукция компании National включает блоки управления электропитанием, звуковые и операционные усилители, продукты для коммуникационных интерфейсов и решения для преобразования данных. Ключевыми рынками сбыта для продукции National являются беспроводные телефоны, дисплеи, ПК и ноутбуки. Кроме того, аналоговые продукты компании оптимально подходят для применения в различных электронных устройствах в таких областях, как медицинская аппаратура, автомобильное оборудование, производственное оборудование, испытательная и измерительная техника. В 2004 финансовом году, закончившемся 30 мая 2004 г., объемы продаж составили 1,98 миллиардов долларов.

IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами.