Скоро состоится виртуальная конференция по MATLAB

0
1 871 views

matlab_logoПриглашаем на Виртуальную конференцию MATLAB, которая состоится 14 октября текущего года. Мероприятие рассчитано как на новичков, так и на опытных пользователей MATLAB. Участники конференции смогут в режиме реального времени пообщаться с экспертами компании MathWorks и департамента MathWorks компании Softline, а также с ведущими инженерами и исследователями со всего мира, получить исчерпывающую информацию о возможностях среды MATLAB и дополнительных приложений, узнать, как другие специалисты используют MATLAB для разработки инновационных решений.

Виртуальная конференция MATLAB предлагает разделы для пользователей с различным опытом работы с MATLAB. Инженеры и ученые могут выбрать из четырех разделов: начиная от начального уровня и заканчивая наиболее сложными вопросами, например, автоматической генерацией кода для встраиваемых систем. Для преподавателей и исследователей предусмотрены разделы, посвященные символьной математике и использованию MATLAB в образовательных целях:

  • «Вы говорите на MATLAB?» – для новичков и опытных пользователей;
  • «Вы думаете, что знаете MATLAB?» – для опытных пользователей, которые желают узнать больше о среде MATLAB и дополнительных приложениях;
  • «Насколько обширно вы можете использовать MATLAB?» – для всех, кто хочет использовать MATLAB для инновационных разработок;
  • «MATLAB для образования» – для преподавателей и исследователей, которые интересуются, как использовать MATLAB для обучения.

«Большой ошибкой многих российских инженеров является отношение к MATLAB как качественному дорогому калькулятору «для математики». Я надеюсь, что конференция поможет, наконец, многим участникам открыть для себя MATLAB как среду для решения всех инженерных задач – от анализа и придумывания алгоритмов до реализации систем, автоматического синтеза кода и полной автоматизации тестирования сложных систем», – считает Никита Богославский, руководитель департамента Mathworks компании Softline.

Виртуальная гостиная конференции предоставляет возможность онлайн-общения с коллегами о новейших проектах, решениях насущных проблем. Этот сервис позволяет устанавливать профессиональные контакты с ведущими мировыми специалистами. Кроме того, в виртуальной гостиной будут тематические обсуждения в течение дня.

В виртуальном выставочном зале разместятся виртуальные стенды, на которых будут присутствовать специалисты Mathworks и партнеров компании. Участники смогут посетить стенды, чтобы узнать больше об инновационных технологиях и новейших решениях Mathworks для различных индустрий. Посетители смогут загрузить брошюры и техническую литературу, посмотреть демонстрации, а также пообщаться с персоналом и задать вопросы.

Участие в виртуальной конференции бесплатное, все презентации проходят на английском языке. Дополнительная информация и регистрация – на странице www.mathworks.com/matlabvirtualconference.