Lockheed Martin получил новейшие UNIX-серверы IBM

0
573 views

IBM объявила, что концерн Lockheed Martin, один из крупнейших в мире технологических подрядчиков, получил новейшие UNIX-серверы IBM, которые будут использоваться отделением Integrated Systems &Solutions (IS&S) концерна Lockheed Martin при создании важнейших систем для правительственных организаций США. Новые системы IBM eServer p5 570 на базе процессоров IBM POWER5(), поставленные в IS&S, поддерживают технологии микроразделов (Micro-Partitioning) и виртуализации, что позволяет консолидировать большое число UNIX-серверов и обеспечивает тем самым повышение производительности, эффективности системного управления и степени готовности.

“Успех серверной линейки IBM на базе процессоров POWER5 открыл новую эру UNIX-систем – сочетающих возможности новой технологии Virtualization Engine и рекордную вычислительную производительность, – отметил Карл Фройнд (Karl Freund), вице-президент IBM по направлению IBM eServer pSeries. – Для таких заказчиков, как концерн Lockheed Martin, IBM eServer p5 570 – идеальное решение, позволяющее упростить ИТ-инфраструктуру путем экономически эффективной консолидации серверов”.

Lockheed Martin будет использовать две системы p5 570, каждая с поддержкой 16 процессоров с тактовой частотой 1,9 ГГц, под управлением наиболее совершенной версии UNIX-среды от IBM – операционной системы AIX 5L v5.3. В настоящее время Lockheed Martin занимается интеграцией серверов p5-570 в свою крупномасштабную ИТ-инфраструктуру. В соответствии с долгосрочным соглашением с Lockheed Martin IS&S система IBM eServer p5 570 будет служить основой ИТ-инфраструктуры, используемой в важнейших программах IS&S.

IBM eServer p5 570 – сервер среднего класса на базе процессоров POWER5, обеспечивающий таким заказчикам, как Lockheed Martin, выдающееся соотношение “цена/производительность” при надежности и готовности на уровне мэйнфреймов. Система p5-570 идеально подходит для консолидации серверов, обслуживания баз данных и приложений, развертывания систем электронной коммерции, а также для использования в качестве сервера уровня департамента или региона. IBM eServer p5 -570 – экономически эффективный, гибкий сервер для среды бизнеса по требованию. Сочетание самых передовых технологических разработок IBM, обеспечивающих производительность корпоративного уровня, с возможностями адаптации к меняющимся внешним условиям делает серверы p5 570 идеальным решением для современного электронного бизнеса по требованию.

Система IBM eServer p5 570 является одним из самых награждаемых UNIX-серверов за всю историю тестов производительности.

Тест TPC-C с использованием СУБД DB2: Система p5-570 установила рекорд по скорости вычислений для 16-процессорных систем; является единственной 16-процессорной системой среди десяти лучших в тесте производительности TPC-C и превзошла 16-процессорную систему HP Integrity на 168% и 64-процессорную систему HP PA-RISC почти на 50%. Т

ест SAP: 8-процессорная система p5-570 продемонстрировала лучший в своем классе результат в двухуровневом варианте теста SAP SD Standard Application Benchmark; 16-процессорная система p5-570 также продемонстрировала лучший в своем классе результат в двухуровневом варианте теста SAP SD Standard Application Benchmark.

Тест SPECfp_rate2000: 8-процессорная система p5-570 установила рекорд по скорости вычислений среди 8-процессорных систем, превзойдя результат системы HP PA-RISC на 298%.

Тест SPEC OMP2001: 16-процессорная система IBM eServer p570 установила рекорд по скорости вычислений среди 16-процессорных систем, превзойдя результат 16-процессорной системы HP PA-RISC Superdome на 335%.

Соотношение “цена/производительность” в тесте TPC-C: По соотношению цена/производительность система p5-570 превзошла систему HP PA-RISC на 57%. У системы p5-570 в тесте TPC-C стоимость одной транзакции ($/tpmC) составила 4,95 долларов, у системы HP9000 Superdome в тесте TPC-C стоимость одной транзакции составила 11,66 долларов.

Все результаты тестов приведены по состоянию на 16 декабря 2004 года.