Донбасс голосует за Autodesk

0
472 views

Промышленные предприятия Востока Украины стали активнее внедрять современные средства автоматизации в процесс разработки новой продукции. Об этом свидетельствует рост продаж программного обеспечения для машиностроительного проектирования Autodesk, фиксируемый в регионе специалистами компании АМИ. Возросший интерес позволил компании стать одним из лучших в Украине продавцов специализированного ПО Autodesk.

АМИ заняла второе место по итогам конкурса “Осенний спринт”. Данный конкурс проводило ЗАО “Аркада”, эксклюзивным дистрибутором ПО Autodesk в Украине, среди всех своих авторизованных дилеров с 22 ноября по 15 декабря 2004 года. Autodesk является мировым лидером в области производства средств проектирования и создания проектной информации в цифровом виде. Продукцией Autodesk во всем мире пользуется более 4 миллионов заказчиков, в том числе, и украинские машиностроители.

Но не только рост интереса со стороны потребителей стал причиной успехов АМИ. Активная маркетинговая и образовательная политика позволила компании также значительно активизировать продажи ПО Autodesk. Например, в ноябре для промышленных предприятий региона был проведен специализированный семинар, посвященный новейшему программному продукту Autodesk Inventor Series 9.

Кроме того, компания активно проводит акции, направленные на стимулирование легализации специализированного ПО. На данный момент действуют две акции:

• до 31 декабря 2004 года компания предлагает программное обеспечение AutoCAD 2002 по цене в 5 раз ниже обычной;

• до 15 января 2005 года русскоязычный программный комплекс Autodesk Inventor Series R9 можно приобрести по цене, более чем 2,5 раза ниже обычной цены.

Такое снижение цен на популярные программные комплексы позволит сотням предприятий “вооружиться” лицензионным ПО, существенно сократив затраты, запланированные на эти нужды.

Компания АМИ, Autodesk Authorized Reseller, предлагает не только специализированное ПО, но и осуществляет полный комплекс услуг по автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства (в том числе, обучение на базе УЦ “Сетевая Академия АМИ”). К недавним крупным проектам компании можно отнести автоматизацию конструкторских бюро АО “Харцызский трубный завод” и ОАО “Часовоярский огнеупорный комбинат”. Активно компания сотрудничает и с учебными заведениями, готовящими специалистов в области машиностроения.

Рост интереса среди машиностроителей Донбасса и целенаправленная работа компании АМИ по продвижению средств автоматизации стали одними из основных причин активного внедрения в регионе современного программного обеспечения для конструкторско-технологической подготовки производства, и, в частности, ПО Autodesk.