Windows Phones – удобная работа с online-сервисами

0
556 views

windows-phonesНовая платформа Windows Phones от Microsoft предлагает владельцам мобильных телефонов расширенные возможности работы с онлайновыми сервисами.

Платформа Windows Phones доступна для мобильных телефонов, работающих с использованием операционной системы Windows Mobile 6.5. Владельцы телефонов с Windows Phones получили доступ к целому ряду новых возможностей.

В первую очередь, в состав новой мобильной платформы вошли обновленные приложения. Например, новый браузер Internet Explorer поддерживает работу с Adobe Flash, обладает расширенными поисковыми функциями и улучшенной безопасностью. Благодаря этому пользователи могут, например, управлять через интернет своими банковскими счетами.

Владельцы телефонов с Windows Phones могут работать с мобильными версиями привычного программного обеспечения – службами Windows Live, офисным пакетом Microsoft Office, браузером Internet Explorer и медиа-плеером Windows Media Player. Эти приложения позволят с помощью телефона, например, просмотреть презентацию PowerPoint, прочесть документ Word или таблицу Excel. Владельцы телефонов на Windows Phones могут работать с сервисом My Phone, с которого можно получить доступ к своим контактам, электронной почте и календарю. Для хранения своих данных пользователям выделяется до 200 Мб дискового пространства.

Кроме того, Windows Phones поможет людям оставаться на связи с друзьями и семьей с помощью функции встроенного голосового чата. Расширенные коммуникационные возможности представлены удобными средствам доступа к социальным сетям. Новая мобильная платформа с помощью встроенного приложения Windows Live позволит общаться и следить за действиями своих друзей в сетях Facebook, Twitter, MySpace или Windows Live, кроме того, в ней предусмотрены удобные средства загрузки фото и видео.

Тодд Питерс (Todd Peters), вице-президент Mobile Communications Marketing Group корпорации Microsoft комментирует: «Windows Phones – это универсальная платформа, позволяющая людям всегда быть на связи и получить доступ к информации и привычным для них возможностям благодаря интеграции функций, доступных с помощью компьютера, телефона и интернета».

Новая платформа корпорации Microsoft получила одобрение блоггеров, которые смогли испытать ее в работе. Например, авторы обзоров платформы отмечают, что Windows Phones экономнее расходует заряд батареи, новинка является серьезным шагом вперед для компании, более удобна в работе и обладает удачным интерфейсом и упрощенными средствами навигации, более надежна и обеспечивает набор возможностей, необходимый для повседневного использования.