Электронный паспорт от Entrust – выбор правительства Хорватии

0
455 views

rainbow_technologies-logo-0a0bdb1632-seeklogocomRainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, сообщает, что правительство Хорватии в целях обеспечения безопасности граждан выбирает ePassport Entrust с использованием технологии расширенного контроля доступа (Extended Access Control), пишет HiTech Expert.

Компания Entrust активно сотрудничает с правительствами различных стран на предмет внедрения ePassport платформы в соответствии с требованиями Евросоюза к обеспечению  безопасности в индустрии электронных паспортов. Недавно прошло внедрение данного решения в Министерство иностранных дел Словацкой Республики и 72 консульства этой страны по всему миру. Теперь и правительство Хорватии остановило свой выбор на решении Entrust.

Основным критерием выбора стало то, что платформа Entrust способна поддерживать одинаково качественно и новейшую технологию контроля доступа (Extended Access Control), и технологию первого поколения электронных паспортов – BAC (Basic Access Control). Процедура EAC поддерживает более надежные средства шифрования, позволяющие защитить конфиденциальность секретных данных и предотвратить возможность их клонирования.

В прошлом году Entrust блестяще провел тестирование ePassport в Праге, продемонстрировав успешный быстрый обмен сертификатами PKI между системами Соединенного Королевства и Словении, полное соответствие требованиям Евросоюза и возможности гибкой интеграции с различными поставщиками оборудования, что так же оказало положительное влияние на принятие решения.

Инновационные технологии Entrust  в инфраструктуре электронных паспортов с использованием технологий открытых ключей (PKI) и цифровых подписей помогают электронным паспортам занять прочное место в решениях локальной и интернациональной безопасности. По оценкам Accenture, все лучшие восемь электронных правительств мира (Финляндия, Сингапур, Канада, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты, Дания, Швеция и Норвегия) уже используют решения Entrust для защиты особо важной информации и онлайн-сервисов.

Entrust обеспечивает наилучшие решения в области безопасного управления данными аутентификации для более чем 2000 организаций и государственных структур в 60 странах по всему миру. В России решение Entrust успешно используется в ведущей платежной системе Яндекс.Деньги.