Symantec Endpoint Protection 11.0.5 полностью совместимо с Windows 7

0
1 433 views

Компания Symantec выпустила решение Endpoint Protection 11.0.5, которое в соответствии с сертификацией Microsoft полностью совместимо с Microsoft’s Windows 7. Усовершенствованный продукт включает все новые возможности для всех платформ Windows и обеспечивает полную защиту от сетевых угроз и распределенных атак. Таким образам, компания Symantec одной из первых представила продукт в сегменте бизнес-решений, полностью совместимый с новейшей операционной системой от компании Microsoft.

Среди новых возможностей стоит также отметить:

· Сертифицированную поддержку таких платформ как Windows Vista SP2, Windows Server 2008 R2, MS SQL Server 2008

· Расширенные возможности масштабирования уровней и механизмов обновления для сложных иерархических структур

· Оптимизацию размеров обновлений для снижения загрузки каналов передачи данных

· Новые правила проверки соответствий ПК и серверов базовым политикам безопасности (Network Access Control)

Отдельно стоит отметить, что новая версия продукта от Symantec на Windows 7 ни в чем не уступает по функционалу версиям для других платформ, а также включает и другие новые возможности для всех платформ Windows от Windows 2000 до Windows 2008 и Windows 7.

«ОС Windows 7 является одним из самых ожидаемых продуктов от Microsoft, — говорит Кирилл Керценбаум, руководитель группы технических консультантов по безопасности Symantec. — Прослеживая повышенный интерес к Windows 7, компания Symantec практически с момента появления первых доступных версий будущей ОС приступила к работам по совместимости своих продуктов. Первым стал именно Symantec Endpoint Protection».

Несмотря на то, что Windows 7 уже сегодня считается самой безопасной системой, современные угрозы настолько разнообразны и “умны”, что без дополнительных проактивных технологий защиты бороться с ними практически невозможно. На помощь Windows приходит не менее интеллектуальные механизмы Symantec Endpoint Protection.

Symantec активно сотрудничает с компанией Microsoft, именно поэтому еще до официального релиза новой операционной системы Symantec предлагает усовершенствованный продукт, полностью совместимы с Windows 7, который поможет пользователям новой системы обезопасить от атак свой компьютер.